Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И высокой самооценки






Что такое самоуважение? Вероятно, лучше всего было бы определить его как объективное и благосклонное представление о самом себе, которое оказывает влияние на весь субъективный опыт человека. Это неплохая формулировка, и почти каждый психолог, консультант, успешный бизнесмен или психиатр согласится с тем, что самоуважение лежит в самой основе внутренней гармонии и уравновешенности человеческой личности.

Конечно, чем более высоким будет уровень вашего самоуважения и чем положительнее будет ваша самооценка, тем лучше станет ваша жизнь. Положительная самооценка — это широко распространенная психологическая установка, которая может заставить вас испытывать приятные ощущения по отношению к самому себе и по-настоящему ценить самого себя. Она заставляет вас воспринимать себя таким, какой вы есть, таким, какой вы на самом деле, и именно таким, каким вы являетесь прямо сейчас. Она может вызвать у вас ощущение безопасности и внутренней готовности совершить изменения. Она может придать вам силы при столкновении с трудностями, при исследовании неизведанных областей и обогащении своего жизненного опыта.

Уделите минуту тому, чтобы подумать о том периоде своей жизни, когда вы особенно хорошо воспринимали себя. Не имеет значения, как давно это было, вернитесь мысленно в то время и явственно представьте себе то, что вы видели тогда, послушайте то, что слышали, и почувствуйте то, что чувствовали. Обратите внимание, как вы чувствовали себя тогда и как чувствуете себя сейчас, просто думая об этом. Подумайте, какой бы стала ваша жизнь, если бы вы могли сами выбирать, как вам относиться к самому себе и любить себя тогда, когда вам этого захочется, просто по собственному выбору. Вопрос лишь в том, что препятствует вам сделать такой выбор? Что мешает вам выбрать высокую самооценку? Дело в том, что многие люди просто не знают, как это сделать.

Хотя все специалисты фактически соглашаются в том, что самоуважение имеет огромное значение, в реальности далеко не многие могут научить тому, как повысить его уровень. Все говорят о самоуважении, но, похоже, никто не знает, как научить нас действенным приемам его повышения.

К счастью, именно в этой области технологии нейролингвистического программирования, обучающие искусству получения конкретных результатов, оказались особенно эффективными. С помощью НЛП вы можете легко освоить конкретные шаги, позволяющие научить свой мозг повышать вашу самооценку, которая в свою очередь станет основой ваших дальнейших достижений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.