Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор того, чему вы научились. К настоящему моменту вы уже значительно лучше представляете, как использовать техники НЛП, чтобы управлять мотивацией — и своей






К настоящему моменту вы уже значительно лучше представляете, как использовать техники НЛП, чтобы управлять мотивацией — и своей, и других людей. В этой главе вы узнали, как:

· определить направленность своей стратегии мотивации: на достижение или на избегание;

· определить направленность стратегии мотивации других людей и как использовать эту информацию, чтобы помочь им повысить эффективность своего труда;

· установить свои ценности и степень их влияния на вашу мотивацию;

· строить свою речь с учетом различных стратегий мотивации, чтобы достигать большего эффекта в работе с другими людьми;

· использовать субмодальности своего мышления при совершении различных изменений и для усиления своей мотивации;

· научиться тому, как в еще большей степени быть мотивированным на достижение.

Мы могли бы написать целую книгу о НЛП и мотивации. И каждая глава этой книги была бы посвящена рассказам о выдающихся достижениях и необыкновенных успехах. Если наш рассказ о мотивации и успехах других людей подтолкнул вас к тому, чтобы воспользоваться материалами этой главы и создать собственную историю успешного применения стратегии мотивации, то мы могли бы считать свою задачу выполненной. Если же вы читали предложенный вам материал с интересом, оживлением или даже восхищением, но при этом даже не пытались выполнить ни одного упражнения, значит, вы не вкусили и толику того потенциала, который хранит в себе НЛП.

НЛП представляет собой необыкновенный сплав идей и открытий в области человеческого мышления, поведения и изменения личности, и в определенном смысле все эти идеи — лишь малая часть того, что способно предложить НЛП. Ведь это наука о том, как испытать на собственном опыте, что такое настоящие достижения, и как вступить в новый мир с неизведанными возможностями и новыми побудительными мотивами. Настоящая глава лишь подготавливает почву для ожидающих вас в следующих главах удивительных приключениях, связанных с новыми достижениями. НЛП начинает действовать лишь тогда, когда начинаете действовать вы. Выполните упражнения этой главы, и вы будете готовы перейти к следующему этапу серии происходящих с вами при чтении этой книги приключений: к открытию собственной миссии.


ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

ОТКРЫТИЕ СОБСТВЕННОЙ МИССИИ

Когда человек уверенно и решительно движется в том направлении, куда ведут его мечты, то он, сам того не ожидая, может в любую минуту достичь успеха.

—Генри Дэвид Торо






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.