Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний обряд






Тело знает, как рождаться и как умирать. В девяноста процентах случаев роды проходят без осложнений. Сходным образом, в девяти случаях из десяти Светящееся Энергетическое Поле без затруднений возвращается в мир Духа. Однако при родах одна десятая неудач считается слишком большим риском, потому даже в нормальных случаях роженицы заранее ложатся в больницу, где находятся под наблюдением врачей. Отсоединение чакр во время Завершающего Обряда необходимо только в тех случаях, когда этот процесс по каким-то причинам не происходит сам собой. Эти обряды проводятся после смерти человека. Непосредственно после кончины следует освободить Светящееся Энергетическое Поле и опечатать чакры, чтобы светящееся тело не пыталось вернуться в материальное и не заразилось его отравляющими энергиями.

 

1. Откройте священное пространство, обратившись к четырем сторонам света, Небу и Земле.

2. Окутайте своим светящимся телом себя и близкого человека.

Работа в удвоенном священном пространстве очень важна. Оно оберегает покойного от чужеродных внешних энергий. В легендах сельвы говорится, что в момент смерти вокруг человека собираются голодные души всех тех, кого он обидел, — они требуют воздаяния и следуют за умершим, пока не получат своего. Я предпочитаю называть этих «голодных духов» психологическими демонами, которые олицетворяют не завершенные при жизни дела. Именно по этой причине очень важно разобраться со своими делами перед смертью. Благодаря этому к человеку не явятся «голодные духи» — прощение рассеивает любых призраков прошлого. Расширяя свое светящееся тело, чтобы окутать им любимого человека, вы создаете остров покоя в океане бури. На этом острове умершему помогут родственники и целители из мира Духа. Шаманы Амазонки говорят, что цель любой подготовки — научиться уйти из этой жизни живым. Это не значит, что они намерены забрать с собой материальные тела. По существу, они стремятся сберечь сознание во время окончательного путешествия.

3. Сразу после смерти человека отсоедините его чакры. Лучше всего, если это делается непосредственно после смерти. В любом случае, это следует сделать в течение сорока часов после кончины. Сразу после смерти начинают рваться светящиеся нити, соединявшие чакры с событиями прошлого. Меняется ритм работы чакр, частота их вибраций усиливается. Они начинают отделяться от материального тела, но загрязняющие отложения могут помешать этому процессу. Энергия чакр меняется очень быстро, и потому отделять их нужно по спирали, в центре которой находится сердце. Каждую чакру нужно закрутить против часовой стрелки. Поднесите руку к сердцу умершего и три-четыре раза закрутите чакру пальцами против часовой стрелке. Перейдите к солнечному сплетению, затем к горлу, потом ко второй чакре, к шестой, самой нижней и, наконец, к теменной. Над каждой чакрой следует провести описанный ниже процесс. Раскручивая чакры, воображайте, как ваша рука описывает спираль с сердцем в центре. Тщательно соблюдайте последовательность шагов.

4. Переходя от третьей чакры к солнечному сплетению, опишите рукой спиральную дугу. Раскрутив третью чакру, вернитесь к сердцу, нащупайте его чакру и часть дуги, уходящую вниз, к третьей чакре, и вверх, к горлу.

5. Повторите процедуру с каждой чакрой, возвращаясь к сердцу после отсоединения очередного энергетического центра. Последней будет теменная чакра. К этому времени вы уже должны будете многократно описать над телом покойного большую спираль. Теперь светящееся тело близкого человека может выйти через ее центр.

6. Чтобы помочь светящемуся телу освободиться, подтолкните энергию сквозь тело умершего через его стопы. Поднесите ладони к подошвам умершего: правая рука касается левой стопы и наоборот. Представьте, как через ваши ладони в его тело струится энергия. Светящееся Энергетическое Поле иногда соединяется с чакрами даже после того, как те раскручены в противоположном направлении. Этот шаг дает Светящемуся Энергетическому Полю толчок, помогающий ему отделиться от тела. В большинстве случаев светящееся тело отсоединяется сразу после работы с чакрами, и потому эта и последующая процедуры оказываются излишними.

7. Извлеките светящееся тело. Перейдите к голове покойного и поддержите ее ладонями. Мягко покачайте голову в руках. Объясните человеку, что ему пора уходить. Скажите, что все в порядке и вы его любите. Помните, что душа по-прежнему слышит вас. Произносите эти слова тихо, но отчетливо. Отведите руки ниже, мягко прижимая ладони к голове, и извлеките светящееся тело человека через теменную чакру. Когда Светящееся Энергетическое Поле освободится от материального тела, вы ощутите мощный поток энергии. Один ученик рассказывал мне, что, освободив светящееся тело матери, они с братьями мгновенно перешли от полного отчаяния к счастливым слезам. Вся комната вдруг наполнилась необъяснимым ощущением благодати. Светящееся тело не всегда выходит через темя. Оно покидает материальное тело через самую подходящую чакру. Я видел случаи, когда оно выходило через вторую и сердечную чакру.

8. Опечатайте чакры, осенив каждый центр крестом, сложенным из большого и указательного пальцев. Опечатывание чакр не позволяет светящемуся телу вернуться в безжизненную материальную оболочку. При этом можно воспользоваться святой водой или маслом. Помните, что крест древнее христианства. Он символизирует печать на вратах материального носителя, куда уже нет возврата.

В христианской традиции есть таинства, схожие с последним обрядом, однако значение этих церемоний давно забыто. Священник помазывает лоб и сердце святой водой, осеняя тело покойного крестным знамением. При этом он даже не подозревает, что Светящееся Энергетическое Поле умершего может оказаться в ловушке, что дух может остаться в тюрьме лишенной жизни оболочки. Когда такое случается, человек продолжает отождествляться с разлагающимся материальным телом. Если он один из тех, кто не переносится в мир Духа самостоятельно, заключение может длиться до тех пор, пока физическое тело не разложится окончательно, пока не исчезнет та материя, к которой крепится светящееся тело. Я впервые самостоятельно, без помощи наставника, проводил Обряд Смерти, когда скончался мой отец. Я был рядом с ним, когда он впал в кому. Мы с сестрой и матерью по очереди дежурили у его постели, целыми днями сидели рядом, держали за руку и говорили, как мы его любим. Мы объясняли, что с нами все будет в порядке, он может не беспокоиться об этом. Однажды утром мы увидели, что он не дышит. Стоявший у его постели молодой католический священник читал отходную молитву. Я вежливо попросил его уйти и запер дверь. Отсоединив чакры отца, я наблюдал, как его светящееся тело выходит через сердечную чакру. Чтобы отделить его от материального тела, потребовался лишь легкий посыл любви через подошвы.. Атмосфера в палате преобразилась. Мы ощутили безмятежность, которая была под стать скорее собору, чем больнице. Мама перестала плакать, и мы втроем — она, сестра и я — крепко обнялись. В комнате ощущалось присутствие отца. Я знал, что он освободился от невыносимой боли, которая терзала его последние годы. Я опечатал его чакры, открыл дверь и позволил священнику закончить обряд.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.