Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наследственные отпечатки






Знахари амазонских лесов рассказывают о проклятиях, которые порой накладываются на весь род и передаются из поколения в поколение. За годы обучения у шаманов я понял, что это метафора; на самом деле речь идет о наследуемых отпечатках. Самой распространенной формой таких оттисков является предрасположенность к болезням, которые мы наследуем от родителей. Известно, что в роду часто передаются сердечные болезни и рак груди. Если ваша мать или бабушка скончались от сердечного приступа, у вас есть генетический фактор риска, то есть предрасположенность к болезням сердца. Такие наследственные данные тоже сберегаются в Светящемся Энергетическом Поле в виде отпечатков.

У меня была возможность поработать с двумя сестрами, чья мать умерла от рака груди. Обе унаследовали от нее соответствующий фактор риска. Когда они обратились ко мне, у одной из сестер врачи уже обнаружили злокачественную массу в груди; у другой не было никаких тревожных симптомов. В Светящемся Энергетическом Поле сестры с опухолью четко выделялся активный отпечаток болезни. В светящемся теле второй сестры я заметил только слабый след. Мы приступили к работе. Больная сестра прошла операцию и в конце концов выздоровела. У второй по-прежнему не проявляются никакие симптомы. Обе избавились от отпечатков, располагающих к этой болезни.

Был и другой случай. Кен пришел ко мне с семейными проблемами. Они с невестой никак не могли приспособиться к совместной жизни и решили обратиться за советом. Во время беседы я заметил темное пятно в энергетическом поле Кена, сантиметрах в двадцати над грудной клеткой. Присмотревшись внимательнее, я ощутил, что его корень исходит из черного образования в сердце Кена. Я спросил, не было ли в его семье сердечных болезней. Он ответил, что у всей его родни сердце очень здоровое и никто не умирал от сердечных приступов. Кроме того, он заявил, что чувствует себя полным сил и здоровым. Я удивился, так как уже давно научился доверять своему видению. Я убедил Кена пройти медицинский осмотр и прежде всего проверить работу сердца, а также исключить из рациона черное мясо, заняться спортом и беречь сердце. Затем я поработал с его сердечной чакрой. Рассудок подсказал мне, что он, возможно, страдает от эмоционального стресса, который я мог спутать с сердечной болезнью.

Три дня спустя Кен позвонил, чтобы сказать, что его брат только что перенес сложнейшую операцию на сердце. Во время обычного медосмотра врачи обнаружили, что сердце брата может отказать в любую секунду. Сам Кен тоже прошел осмотр, показавший, что у него с сердцем все в порядке. Я знал, что аномалии в Светящемся Энергетическом Поле могут указывать на нарушения здоровья за долгие месяцы и даже годы до появления физических симптомов, и потому посоветовал Кену не пренебрегать профилактическими мерами укрепления сердечной деятельности. Кроме того, мы с ним провели Процесс Просветления, чтобы устранить источник риска, прежде чем он проявится в организме. Кен исцелился до того, как возникла необходимость хирургического вмешательства. Отпечатки могут быть связаны и с психологическими особенностями, которые мы наследуем от родителей. В книге Нэнси Фрайди «Моя мама и я» автор рассказала о том, как прожила точную копию жизни матери несмотря на то, что всеми силами пыталась поступать наоборот. Мы часто сталкиваемся с теми же трудностями, следуем по тому же жизненному пути, что и наши родители. Если ваша бабушка и мама связали свою жизнь с грубыми мужьями, то вы, возможно, тоже предрасположены к подобному выбору. Даже в Библии говорится, что грехи отцов передаются семи поколениям. Эти грехи — не суровая кара, наложенная на невинных потомков, а отрицательные энергии, которые передаются детям от отцов и матерей. Психологи считают, что подсознательные сюжеты и формы поведения, наследуемые от родителей, могут быть вшитыми в саму структуру мозга, а единственный способ перекодировки этих цепей —психотерапия. Я убежден, что такие отрицательные наклонности и привычки запечатлены в Светящемся Энергетическом Поле, и с помощью Процесса Просветления можно за один сеанс добиться того, на что психотерапии потребуются долгие годы. Для настоящего исцеления не всегда достаточно одних только психотерапевтических бесед. В психологии считается, что, стоит человеку начать сознавать прежде неосознаваемые «комплексы» и «побуждения», как он тут же освобождается от их пагубного влияния. Шаманы, напротив, верят, что понимание умом оставляет на поверхности Поля только едва заметные следы и его совсем не достаточно для исцеления. Понимание того, что в детстве она перенесла сексуальные притязания, помогает женщине разобраться в своем недоверии к мужчинам, но очень редко позволит вступить в близкие отношения. В конце концов все мы прекрасно знаем, что нужно заниматься спортом, не увлекаться сладостями и медитировать, но мало кто заставляет себя делать только то, что полезно. Рациональный ум не оказывает большого влияния на чувства и физическое влечение, страхи и желания. Однако Процесс Просветления может привести к настоящему прорыву, так как действует на уровне причинного слоя Светящегося Энергетического Поля. Психотерапевтические беседы работают только на умственном уровне; они не способны стирать либо изменять давние оттиски в Светящемся Энергетическом Поле.

Есть еще одна разновидность отпечатков, передающихся из поколения в поколение, от отца к сыну и от матери к дочери. Этот принцип заинтересовал меня, когда я заметил его проявления в собственной семье. Мой дед потерял все состояние во времена Великой Депрессии, когда ему было сорок пять. Когда моему отцу, преуспевающему гаванскому адвокату, исполнилось сорок шесть лет, он потерял работу и все, что имел, — на Кубе произошел коммунистический переворот. Надо сказать, что отец всегда измерял успех материальным достатком — тем, в каком доме человек живет, сколько зарабатывает, в какую школу ходят его дети. После революции, когда мы бежали с Кубы, он поставил перед собой задачу начать все сначала и добиться прежнего уровня благополучия. На протяжении последующих двадцати пяти лет он трудился день и ночь, почти не проводил время с семьей и лишил себя всех радостей жизни. В семидесятилетнем возрасте отец ушел на пенсию вполне состоятельным человеком. Несколько месяцев спустя он позвонил мне и признался, что, проснувшись тем утром, не знал, чем заняться. Он решил получить удовольствие от жизни и принялся путешествовать: побывал в Европе, Китае и других странах, которые всегда хотел повидать. Это здорово, и все же он потерял целых двадцать пять лет. Когда моему брату исполнилось сорок восемь лет, врачи обнаружили у него опухоль мозга. Химиотерапия и облучение не принесли результатов, и через пару месяцев он скончался в расцвете лет, оставив жену и двоих детей. В сорок пять лет я тоже столкнулся с риском потерять все, чем дорожил. Благодаря первым книгам меня начали часто приглашать выступить с лекциями или уроками. Четыре дня в неделю я проводил в пути или давал лекции о шаманизме и энергетической медицине. На семью времени не оставалось. Несмотря на отчаянные попытки (включая терапию и психологические консультации) сохранить наш брак, он все-таки распался. Мы с женой развелись, а вскоре после этого наша шестилетняя дочь упала с лошади и перенесла тяжелую операцию на печени. Когда это случилось, я был в экспедиции на Амазонке и направлялся к очередному знаменитому знахарю, дону Игнасио. Этот шаман был великим видящим. Когда я рассказал ему о том, что случилось в моей личной жизни за минувшие полгода, он заявил, что видит темную массу в районе моего сердца.

— Это моя грусть, — ответил я.

— Нет, —возразил он, осторожно проводя рукой над моим сердцем. — Это несчастье твоего деда. — Затем он принялся объяснять, что мой дедушка погубил карьеру одного человека и был за это наказан. «Проклятие» передалось моему отцу, брату и мне.

— Ты можешь до конца жизни сражаться с многочисленными врагами, — сказал дон Игнасио. — А можешь исцелить свое сердце и весь окружающий мир.

Тем вечером дон Игнасио помог мне исцелить мое сердце. Он разогнал мрачную туманность над моей сердечной чакрой, стер въевшийся в Светящееся Энергетическое Поле унаследованный отпечаток. На следующий день я улетел в Соединенные Штаты. За пару дней до того мою дочь выписали из педиатрического отделения —она выздоровела. Спасать брак было поздно, но мне удалось укрепить отношения с детьми. Сегодня мы в чудесных отношениях. С тех пор я очень внимателен к отпечаткам, которые могут передаваться по наследству. Исцеляя в себе эти оттиски, мы спасаем и своих родителей, и своих детей. Я верю, что избавил сына от неминуемого жизненного кризиса в сорокапятилетнем возрасте; больше того, я исцелил всю мужскую линию своих потомков. Почему я так уверен в этом? Я жив, с моими детьми все в порядке. В отличие от отца, мне не понадобилось потратить на выздоровление двадцать пять лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.