Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правда.






Так уж повелось, что писать о таких существах, как драконы, не принято, так как они часто внушают страх и ужас. Ими можно восхищаются, или ненавидеть, но не оставаться равнодушными. Мы попробуем внести некоторые разъяснения в этот вопрос. Конечно же, то, что мы вам расскажем, вряд ли произведёт такое же глубокое впечатление, как на нас, но всё же мы надеемся, что эта работа, поможет обогатить ваш внутренний мир.

Чтобы там ни говорили, человеческая жизнь, всё-таки достаточно длинна. И даже не столько длинна, как однообразна. Это однообразие приводит к депрессии, и безразличию, к пагубным привычкам и порокам. Но в самом начале нашего «падения» возникает ощущение того, что мы находимся в замкнутом пространстве, всё равно, что в скорлупе. При этом возникает ощущение затруднённого дыхания. Мы задыхаемся, но почему? Ведь вокруг много воздуха и кислорода. От чего начинает задыхаться человек?

Он начинает задыхаться от бессмысленности и бессвязности своего существования. Да, можно сходить на приём к психотерапевту и, это возможно поможет, но только на короткий срок. Поскольку тягостное ощущение несвободы и рабства всё равно останется.

С нашей точки зрения такое состояние возникает у человека из-за отсутствия философии жизни и её смысла. Для того чтобы человек обрёл духовную свободу, нам предлагают приобщиться к религии. На первых порах, ваш выбор, скорее всего, будет ошибочным. Чего-чего, а проповедников у нас, хоть отбавляй. Поманят калачом, пообещают от имени Бога царствие небесное, на этом всё и закончится. Это в лучшем случае, а в худшем, лучше и не говорить. Нет, конечно же, мы не собираемся критиковать ни одну из религий, потому, что они действительно нужны людям, поскольку наше общество и религия, тесно связаны между собой. Мы, всего лишь, предлагаем свой выход из этой запутанной ситуации, не отрицая, ни какую, из уже известных религий. Мы предлагаем вам необычное, с точки зрения простого человека мировосприятие, результаты которого, каждый из вас может проверить на практике опытным путём. В религиозных концессиях человеку приходиться заставлять себя верить в сложные и малопонятные истины, в надежде на то, что его молитвы будут услышаны. Но не является секретом и то обстоятельство, что в молитвах и просьбах к Богу вы признаётесь в своей беспомощности, питая иллюзорные надежды на благополучный исход. Вместо того, что бы заставить себя увидеть цель, и определить жизненный путь. Личность, всегда ограничена рамками социума, словно цыплёнок, скорлупой. Однако, по мере роста ей, становится всё теснее и теснее, да и света тоже не добавляется. И так, достигнув определённой стадии развития, возникает необходимость освободиться от скорлупы, разрушив привычное мировосприятие. Разрушение рамок привычного восприятия мира, на первых порах может испугать, но это ложная тревога, так сознание защищает свои пошатнувшиеся позиции привычного понимания. Разум привык интерпретировать получаемую информацию из вне, но только в рамках известного. Поэтому конфликт, между известным и неизвестным неизбежен. Мы не берёмся утверждать, что предложенная вам работа, является специфическим вариантом просветления. Это, скорее всего, один из вариантов изотерического пути, доступного каждому любознательному человеку, который стоит на дороге знания, и является одним из нас. Поэтому, всем желающим, мы предлагаем отправиться в путешествие по стране знания, где вас ждёт безграничная радость открытий и Любовь окружающего нас мира.

В добрый путь!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.