Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок определения итогового рейтинга






 

Вес стоимостного критерия «Цена Договора» (ЦСi) составляет 50% (коэффициент 0, 5).

Вес нестоимостных критериев НЦБкач составляет 50% (коэффициент 0, 5).

 

Итоговый рейтинг Заявки определяется путем сложения рейтингов по «стоимостному» и «нестоимостным» критериям оценки, предусмотренных настоящей Документацией с учетом веса критериев по следующей формуле:

 

Ri = ЦСi× 0, 5+ НЦБкачi × 0, 5,

где:

Ri - итоговый рейтинг заявки i-го участника;

ЦСi - рейтингi-й заявки по стоимостному критерию «Цена Договора»; НЦБкачi - рейтинг i-й заявки по нестоимостным критериям.

При этом сумма значимостей критериев оценки Заявки составляет 100%.

Победителем признается участник закупки, заявке (предложению) которого присвоен самый высокий итоговый рейтинг. Заявке (предложению) такого участника закупки присваивается первый порядковый номер.

6.7. Присуждение итогового балла заявке:

6.7.1. Итоговый балл каждой заявки на участие запроса предложений рассчитывается согласно п.6.6. настоящей Документации.

6.7.2. Присуждение каждой заявке на участие в запросе предложений порядкового номера по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в ней условий исполнения договора производится по результатам расчета итогового балла по каждой заявке.

6.7.3. Заявке на участие в запросе предложений, набравшей наибольший итоговый балл, присваивается первый номер.

6.8. Победителем признается участник, который предложил лучшее сочетание условий исполнения договора, и заявке на участие в запросе предложений которого присвоен первый номер.

В случае если в нескольких заявках на участие в запросе предложений содержатся равнозначные сочетания условий исполнения договора, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в запросе предложений, которая поступила ранее других заявок на участие в запросе предложений, содержащих такие условия.

В случае, если в ходе оценки и сопоставления заявок на участие в запросе предложений, конкурсной комиссии необходимо продлить сроки отборочной и (или) оценочной стадии, указанные как даты рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки в извещении о проведении запроса предложений, заказчик в течение одного рабочего дня со дня принятия решения конкурсной комиссией о продлении срока отборочной и(или) оценочной стадии, размещает в единой информационной системе уведомление о продлении соответствующего срока.

6.9. Для оценки и сопоставления заявок на участие в запросе предложений конкурсная комиссия привлекает экспертов и специалистов из подразделений заказчика, а также, не ограничиваясь этим, любых других лиц, которых сочтет необходимым. По результатам оценки в конкурсную комиссию представляется письменное экспертное заключение для принятия решения по определению победителя. Конкурсная комиссия вправе не согласиться с выводами и рекомендациями, изложенными в экспертном заключении, направить заявки на повторную оценку и сопоставление, привлечь других экспертов и специалистов либо принять решение самостоятельно. При этом лица, участвующие в оценке и сопоставлении заявок, в том числе члены конкурсной комиссии должны обеспечить конфиденциальность процесса оценки.

6.10. По результатам заседания конкурсной комиссии, на котором осуществляется определение победителя запроса предложений, оформляется протокол о результатах запроса предложений или конъюнктурный лист. В протоколе указываются:

6.10.1. Объем закупаемых товаров, работ, услуг.

6.10.2. Цена закупаемых товаров, работ, услуг.

6.10.3. Сроки исполнения договора.

6.10.4. Поимённый состав присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии

6.10.5. Сведения о наименовании и месте нахождения (для юридического лица), о фамилии, имени, отчестве и месте жительства (для физического лица) участников закупки, заявки которых были рассмотрены;

6.10.6. Ранжирование заявок по степени предпочтительности;

6.10.7. Победитель запроса предложений.

6.11. Протокол подписывается членами конкурсной комиссии, присутствовавшими на заседании, в день подведения итогов по запросу предложений и утверждается одним из руководителей заказчика в соответствии с внутренними процедурами.Указанный протокол размещается заказчиком не позднее чем через три дня со дня утверждения в единой информационной системе.

6.12. По результатам процедур закупок на электронной площадке оформляется конъюнктурный лист, подписываемый (утверждаемый) в соответствии с локальными нормативными документами заказчика.

6.13. Конъюнктурный лист может не размещаться в единой информационной системе.

6.14. Конъюнктурный лист содержит как минимум сведения о наименовании и месте нахождения (для юридического лица), о фамилии, имени, отчестве и месте жительства (для физического лица) участников закупки, заявки которых были рассмотрены, ранжирование заявок по степени предпочтительности. Конъюнктурный лист может не размещаться в единой информационной системе.

6.15. В случае уклонения победителя от заключения договора, конкурсная комиссия вправе принять решение о заключении договора с участником, заявке которого по результатам оценки и сопоставления заявок (предложений) был присвоен второй номер, на условиях проекта договора, прилагаемого к документации, и условиях исполнения договора, предложенных данным участником в заявке. Такое решение должно быть оформлено соответствующим протоколом заседания конкурсной комиссии. Участник запроса предложений не вправе отказаться от заключения договора.

6.16. Заказчик вправе без объяснения причин отказаться от заключения договора, не возмещая победителю или иному участнику понесённые им расходы в связи с участием в процедуре запроса предложений.

6.17. В случае отказа заказчика от заключения договора с победителем запроса предложений и участником, заявке которого был присвоен второй номер, заказчик размещает извещение об этом в единой информационной системе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.