Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анимация текста 2






 

Создадим новый документ File-New (Файл-Новый) или Ctrl+N любого размера и зальем его любым цветом или фоном. И пишем нужный нам текст.

Кликаем правой клавишей мышки на слое с текстом и выбираем Rasterize Layer (Растеризировать слой). После этого продублируйте уже растеризированный слой 20 раз: Layer-New-Layer via Copy (Слой-Новый-Копия) или Ctrl+J. Таким образом, Вы получите 21 слой с текстом и слой с фоном.

 

Теперь скрываем все слои, кроме самого первого

И к этому единственному видимому слою применяем Filter-Distort-Wave (Фильтр-Искажение-Волны) со следующими настройками:

Обзываем этот слой " 999" и делаем невидимым. А видимым делаем вторую копию нашего текста:

К этому слою также применяем Filter-Distort-Wave (Фильтр-Искажение-Волны). Но теперь мы будем менять число Number Of Generators, уменьшая его для каждого последующего слоя. Остальные настройки остаются неизменными. Для данного слоя ставим значение Number Of Generators=950:

Обзываем этот слой " 950" и скрываем его. Делаем видимым следующий слой и повторяем все действия. Как Вы уже наверняка догадались, каждый слой мы переименовываем согласно числу Number Of Generators. Число меняем с амплитудой в 50 единиц, т.е. 900, 850, 800 и т.д. Последний слой оставляем без применения фильтра. После этой немного скучной:) процедуры, Ваша палитра слоев должна выглядеть так:

открыть окно анимации Window-Animation (Окно-Анимация).

Сейчас мы видим один кадр. Для него скрываем все слои, кроме " 999".

Дублируем наш кадр. Для второго кадра делаем видимым только слой " 950". Опять дублируем - видимый только" 900" и т.д. Для последнего кадра, на котором будет виден слой с текстом, который не подвергался фильтрации, установите время задержки - 2с. У вас должно получиться 21 кадр.

Сохраните проект с расширением gif.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.