Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гражданский оборот






При невозможности соблюдения любого из указанных условий, произведённые затраты не признаются нематериальными активами и являются расходами предприятия.

Создание ОИС собственными силами предприятия представляет собой процесс выполнения работ, результатом которых становится новый объект интеллектуальной собственности. Это могут быть работы, выполняемые как по заказу других организаций, так и работы, выполняемые для собственных нужд.

Стоимость создаваемых ОИС формируется на основе затрат предприятия, осуществленных за счёт собственных источников финансирования – чистой прибыли и амортизационного фонда предприятия. Эти затраты фиксируются обособленно от затрат на производство продукции. Для определения величины стоимости ОИС необходимо суммировать затраты на разработку, затраты на доведение до использования в деятельности предприятия ОИС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.