Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. — Вот это да! — вскричала Тамара Павловна, рассматривая эскизы коробки под маску для мужчин, сделанные Рафаэлем во время ночного бдения






— Вот это да! — вскричала Тамара Павловна, рассматривая эскизы коробки под маску для мужчин, сделанные Рафаэлем во время ночного бдения. — Стильно!

Она передала рисунки Томашову. Тот поцокал языком — ему тоже все понравилось. Но как воспримет новый стиль начальник в лице Алексея Константиновича? Он кардинально отличался от всех их предыдущих коробок и коробочек. Но с другой стороны, почему бы не поменять внешний вид упаковки, оставив только логотип, продукт ведь предназначен для мужчин, а все предыдущие — для женщин?

— Надо довести эскизы до ума, чтобы выйти с ними к директору на утверждение, — обратилась Тамара Павловна к Рафаэлю. — Только мне кажется, что шлем мотоциклист должен держать немного не так. И краски на нем должны быть яркими, люминесцентными или флуоресцентными.

— А в типографии смогут так сделать?

К ним приблизилась Ирина, чтобы тоже взглянуть на эскизы.

— И насколько это удорожает упаковку? — не удержался от вопроса Виктор Николаевич. Он преследовал свои вполне корыстные цели — если утвердят вид коробочки, то ему потом на основе ее придется рекламу создавать. А это уже совсем другие расходы.

Рафаэль пожал плечами: такими вопросами он никогда не заморачивался, его цель — создать эскиз, а уже его реализацией занимались совсем другие люди. Но теперь, похоже, ему придется пройти весь производственный процесс от начала до конца. Единственное, что он довел до ума, — это поставил «на поток» разрисовку мотоциклетных шлемов для друзей-байкеров. Он и краски подбирал сам в художественной мастерской по палитре.

— Значит, так, — изрекла начальственным тоном Тамара Павловна, требуя прекратить все бессмысленные разговоры, — Рафаэль готовит новую упаковку по своим эскизам, Дмитрий продолжает доделывать старый вариант. Все прочие, — она внимательно взглянула на рекламщиков, — нам не мешают и занимаются своими делами.

Она подвела Рафаэля к столу, который с компьютером и принтером за ночь появился в их комнате.

— Вот твое рабочее место, — сказала она ему. — Можешь приступать.

Рафаэль кивнул. Проверил, насколько быстро загружаются программы и не зависают ли при обработке изображений. Довольно улыбнулся — все происходило почти в режиме реального времени. Осталось проверить, насколько быстро будут программы на новом компьютере сохранять и перекрашивать его довольно сложные рисунки.

— Сможешь нарисовать то же самое в кореле, что у тебя на бумаге? — к Рафаэлю бочком подошла Ирина.

— Рисунок четкий, — ответил тот, пожав плечами, — отсканирую изображение, сделаю трассировку, а потом доведу до ума и раскрашу так, как надо.

— Класс! — сказала девушка и отошла от него, оставив Рафаэля один на один с компом и своими эскизами, — по всему чувствовалось, что компьютерная помощь пока ему не требовалась.

 

Алексей не пошел к Роману, чтобы отнести ему шлем, решил, что еще не время, не хотелось выглядеть в его глазах слишком навязчивым. Парень ему понравился, и он боялся «спугнуть» его слишком пристальным вниманием к его персоне со своей стороны.

Для начала он решил еще раз посетить кафе, где встретился с ним впервые. Если удастся, спросить о нем у баристы или официанта. Роман обмолвился, что часто бывал в том кафе, чтобы воспользоваться интернетом. Правда, сейчас его ноутбук сломан, и он мог за неделю ни разу там не появиться. Но попытка — не пытка. К тому же у него выходной — после возвращения Галина вызвалась сама навести порядок в квартире.

Ровно в половине шестого Алексей вошел в двери кафе и заказал себе кофе. Поужинает он дома — Галина пообещала еще и ужин приготовить. Он уже отвык от того, как пахнет домашняя еда.

Бариста поставил перед Алексеем кофе с обычной пенкой.

— А почему сегодня без рисунка из корицы? — спросил он.

— Вы не выглядите озабоченным, — усмехнулся бариста. — Я говорил, что рисую исключительно для того, чтобы поднять настроение своим посетителям.

— Спасибо, — улыбнулся Алексей. Его, действительно, не терзали противоречивые мысли — оптовые продажи продукта шли своим чередом. А упаковку, чтобы продавать через сеть аптек и салонов, со временем сделают его разработчики. Реклама тоже перестала быть головной болью — сейчас и без нее все не так уж и плохо. — А кому вы из постоянных посетителей рисуете картинки на пенке?

— Никому, — хмыкнул бариста, — только случайным посетителям. Постоянных слишком хорошо знаю, чтобы развеселить их таким образом. Они даже не обращают внимания на мой рисунок, сразу начинают пить кофе и пялиться в интернет. К нам ведь для этого в основном приходят те, у кого проблемы и плохое настроение.

— А…

Алексей уже собрался спросить про Романа, но потом передумал. Тот мог и не быть постоянным клиентом заведения.

— А… на какую сумму надо сделать заказ, чтобы воспользоваться интернетом? — спросил он.

— Чашка кофе дает доступ, — ответил бариста и отошел к своей стойке, так как в кафе появился еще один посетитель.

«Чашка кофе», — Алексей покачал ногой под столом. Следовало что-нибудь заказать и попытаться разговорить официанта. Но не в этот раз. Он запомнил лицо того парня, который обслуживал его в тот день, когда Роман попал в аварию. А сейчас по залу, расставляя салфетки и вытирая невидимые крошки, бегал совсем другой, готовясь к наплыву посетителей.

«Интересно, а девушки у них работают?» — усмехнулся про себя Алексей.

И тут, словно отвечая на его вопросы, в зал вплыла дородная дама с бейджиком на груди «Администратор». Она взглядом окинула помещение, близоруко щурясь, а потом снова исчезла где-то в недрах заведения.

Половина седьмого. Все, можно уходить — Роман уже не появится. Но тут над входом звякнул колокольчик, извещая о приходе очередного посетителя. Алексей инстинктивно обернулся и расплылся в улыбке — это был Роман.

Он огляделся по сторонам, кивнул баристе и бодро зашагал не на свое привычное место, а прямо к нему, к Алексею.

— Привет, — поздоровался Рафаэль, улыбнувшись, словно они были старинными приятелями, и присел на стул напротив.

— Привет, — ответил Алексей, не переставая улыбаться. Он был бесконечно рад увидеть парня.

— Тогда в суете мы не познакомились, — сказал парень. — Меня зовут Романом. Я студент.

— Алексей, — назвал мужчина свое имя. — Бизнесмен. Вы у меня оставили свой шлем. Я пришел сюда в надежде вас встретить здесь и договориться о торжественной передаче оставленной у меня в квартире вещи.

Роман совсем по-мальчишечьи хихикнул.

— Я хотел поинтересоваться еще судьбой моего мотоцикла, — добавил он.

— Ваш железный конь дожидается вас в стойле, готовый отвезти своего хозяина, куда тому потребуется, — сказал Алексей.

Они помолчали, пока бариста выставлял перед Романом кофе, а официант топтался в ожидании заказа.

— Я голоден, приехал сразу после работы. Хотел бы поужинать перед тем, как пойти к вам. Позже здесь будет не протолкнуться, — попросил Роман.

— А не пойти ли вам к нам с женой на ужин? — неожиданно предложил Алексей. — Моя супруга рада будет познакомиться с обладателем необычного мотоциклетного шлема.

— Неудобно как-то, — стал отказываться Роман. — А что у нас на ужин?

— Что-нибудь очень вкусное, — рассмеялся Алексей. Он специально пришел в кафе, долго дожидался парня и теперь был страшно рад, когда встретил его.

Он видел, что и парень был рад встрече с ним.

— Что я должен за ремонт мотоцикла? — спросил Роман, когда они вышли и автомобиля возле уже знакомого подъезда. — Я устроился на приличную работу, правда, всего лишь на полставки. Но постараюсь рассчитаться побыстрее.

— Ничего, — отмахнулся Алексей. Действительно, ремонт ему ничего не стоил. Никаких серьезных повреждений мотоциклу, как и его хозяину, нанесено не было. Его механики в гараже отремонтировали его достаточно быстро. Он хотел добавить, что даром, если тот назовет имя художника, который разрисовал шлем, но промолчал, чтобы Роман ненароком не подумал, что тот зазывает его к себе только из-за этого. Это было правдой только отчасти — Алексей рад парню не меньше, чем возможности заполучить талантливого художника в свою фирму.

— Галина, это Роман. Роман, это моя жена Галина, — представил Алексей супругу парню.

Они внимательно рассматривали друг друга. Рафаэль отметил, что женщина — ровесница Алексея. Очень красивая, высокая, с хорошей фигурой.

Галина с неменьшим интересом рассматривала Романа. Она впервые видела парня, который понравился ее мужу. Всяко, тот привел его домой не только, чтобы отдать шлем. Ничего особенного, обычное лицо. И все же чем-то он привлек Алексея. Чем?

Она часто задавала себе вопрос: какие парни нравятся ее мужу? Ни с одним до этого он ее не знакомил. Почему сейчас?

— Прошу к столу…

Галина быстро накрыла на стол, положив мужчинам по большому куску отбивной с овощным гарниром. А на десерт к чаю предложила им по куску торта…

Когда Роман ушел, недолго задержавшись после чая, она почувствовала укол ревности.

«Ничего особенного», — повторила она про себя еще раз, закрывая за парнем дверь. Она задержалась в холле. Возвращаться и смотреть в глаза мужа, который буквально пожирал Романа глазами, не особенно хотелось. Может, щадя ее чувства, он никогда даже не намекал, что у него кто-то есть… Кроме нее…

Галина неожиданно разозлилась сама на себя — в отличие от мужа она всегда называла имя своего любовника. А ведь он мог тоже ее ревновать. Она даже не пыталась оправдаться перед собой, мол, все это делалось исключительно, чтобы не попасть впросак или в ловушку, которую, якобы, могут подстроить ее Алексею. Дура, какая она дура…

— Галка, — крикнул из комнаты Алексей, — где ты там застряла?

Она вернулась и присела рядом с мужем на диван.

— По сигаретке? — спросил ее Алексей.

Галина кивнула. Настроение у нее было испорчено напрочь.

На балконе она прижалась к мужу, обняла его за талию и выпустила струйку дыма в небо.

— Ты узнал у него, кто автор картинки на шлеме? — спросила Галина у Алексея.

— Нет, — ответил тот, забирая сигарету у жены.

— Ты собираешься с ним еще встречаться? — крикнула она раздраженно.

Галина впервые повысила голос на мужа и от этого почувствовала себя вдвойне прескверно.

Алексей сделал вид, что ничего не произошло, он передал жене сигарету.

— Не собираюсь, — ответил он не совсем уверенно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.