Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Автор: Ёшкин Котэ (http://ficbook.net/authors/158719) Беты (редакторы): by abnormal (http://ficbook.net/authors/939335) Фэндом: Ориджиналы Рейтинг: R






Опасности любви

Автор: Ёшкин Котэ (https://ficbook.net/authors/158719)
Беты (редакторы): by abnormal (https://ficbook.net/authors/939335)
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Повседневность

Размер: Миди, 82 страницы
Кол-во частей: 19
Статус: закончен

Описание:
Несостоявшийся художник ищет работу в каком-нибудь рекламном агентстве или в большой конторе, где есть свой собственный рекламный отдел.

Для продвижения нового продукта своей организации на рынке директор пытается найти человека, который станет новым лицом фирмы. Но встречает его... несостоявшегося художника.

Примечания автора:
Работа пишется не по одной заявке по двум. Но в шапке будет указана только одна. Ссылка на вторую здесь - https://ficbook.net/requests/232686

Пролог

Лёлик, сидя в беседке на детской площадке, уже докуривал пачку — вокруг него все было усеяно окурками, — когда рядом на лавочку присела Галка из соседней квартиры. Они дружили с детского сада и делились друг с другом и радостями, и бедами.

— Дай закурить, — попросила девушка и протянула руку.

— Ты же не куришь, — хмыкнул Лёлик, но сигарету все же положил на протянутую ладонь.

— Ты тоже, — ответили Галка, неумело прикуривая от предложенной зажигалки. Она поперхнулась дымом и закашляла.

— Что это на тебя нашло? — Лёлик внимательно взглянул на подругу.

С ним все понятно… Он окончательно и бесповоротно понял, что девушек не любил, его даже к ним не тянуло, кроме соседки Галки, за которую любому, кто косо на нее посмотрел бы, мог выписать в глаз. И в подтверждение любви к своему полу сегодня переспал с парнем. Он не мог сказать, что ему не понравилось, но внутри было противно, что он не такой, как все. Своим горем или радостью, он этого еще не понял, хотел поделиться с рассудительной Галиной, выслушать ее мнение, будучи уверенным, что она никому никогда ни за что не расскажет. Но той не оказалась дома. Лёлик купил сигареты в ближайшем магазине, он гордо предъявил паспорт — ему уже как месяц исполнилось восемнадцать, и документ таскал с собой, чтобы иногда купить бутылочку пива, — и теперь курил одну за одной, сидя в беседке, откуда хорошо просматривался вход в подъезд.

— Я у врача была, — кисло скривилась девушка, набирая в рот дым, а потом выпуская его в вечернее небо, — мама настояла, чтобы я сходила и проконсультировалась насчет своего позднего развития. У меня не будет детей, — она всхлипнула. — Я только не поняла еще, хорошо это или плохо. Но все равно противно, что я не такая, как все.

— А я гей, — выдал Лёлик. Он смотрел перед собой и ждал, что скажет Галка.

— Удивил, — фыркнула та. — Как будто я не догадывалась… Спрашивать не хотелось, ждала, когда сам расскажешь.

— Вот я и рассказываю, — вздохнул Лёлик. — Он мой однокурсник.

— Он тебе нравится? — спросила девушка.

— Нет… — Лёлик вытащил последнюю сигарету из пачки и, смяв ее, щелчком отправил в мусорку, стоявшую возле беседки. — Мне нравишься ты. И я хочу позвать тебя замуж.

Галка выразительно взглянула на парня, а потом рассмеялась.

— Ты только что это придумал? — спросила она, делая еще одну неумелую затяжку.

— Нет, — улыбнулся Лёлик, — ты меня не поняла, но поймешь. Предложение остается в силе, как надумаешь…

На следующий день они подали заявление в ЗАГС. Она была догадливая девушка и к утру все поняла. А спустя полгода въехали в трешку в новостройке, которую совместными усилиями приобрели молодой семье их родители.

Глава 1

— Алексей, ты дома? — крикнула с порога Галина, едва закрыв за собой дверь.

Никто не отозвался. Лёлик мог домой не спешить — сегодня ее очередь готовить ужин и обед на завтра, а также наводить порядок в квартире. А он знал, что она страшно не любила, когда он мельтешил под ногами.

Галина переобулась и, подхватив тяжелые пакеты, потащила их на кухню — у нее запланирован плов с бараниной для мужа и морковные котлеты для себя любимой. Лёлик любил хорошо покушать, при этом продолжал оставаться стройным и подтянутым, как в юности. А ей приходилось постоянно ограничивать себя в сладком, жирном и мучном, чтобы держаться в рамках пятидесяти шести килограммов.

Впрочем, если ее муж и слегка раздобреет, хуже от этого не станет — вес придаст ему только веса. Галине нравился этот каламбур, она сама его придумала. Директор фирмы, а смотрелся мальчишка мальчишкой. Он к этому не особо стремился, к директорству, но его родители настояли. Они терпеливо дождались, пока их сын отучился в университете, получив сначала экономическое образование, потом юридическое, затем отстажировался в некрупном филиале фирмы, приобретя опыт работы, а уже после этого купили домик в деревне в тихом месте, полностью отойдя от дел с надеждой, что еще немного, еще чуть-чуть, и у них появятся любимые внуки, которым они будут посвящать все свое время. Тех пока не было и не предвиделось, но «старики», как они сами себя окрестили, нисколько не расстраиваясь этому факту, путешествовали по Европе, лишь ненадолго возвращаясь в родные пенаты исключительно для того, чтобы составить новый маршрут и сменить палатку на горные лыжи или наоборот.

Уборку в квартире, пока плов доходил в мультиварке, а котлеты — в духовке, Галина решила начать со спальни мужа. Там следовало только запустить пылесос-робот и перестелить постельное белье. Остальное тот сделает сам. Галина вошла в комнату и недовольно поморщилась — муж не заправил кровать и белье не собрал, бросив разобранную постель, видимо, опаздывал на службу. Она уходила из квартиры несколько раньше него, оставляя ему завтрак на столе, — будучи непривередливым, он съедал все, начиная от овсянки на воде и заканчивая омлетом с помидорами и творожной запеканкой. Привычный кофе тот готовил лучше нее даже в кофе-машине, поэтому заботиться о напитке не было никакого смысла.

Но сегодня она желала, чтобы он пришел пораньше, ей страстно хотелось рассказать о нем. Они редко делились своими любовными приключениями, несмотря на то, что их ничто не связывало, кроме штампа в паспорте. И никого домой не приводили, только общих друзей. На рассказы о любовниках и любовницах было наложено табу — у каждого из них была своя жизнь, в которую на всякий случай не следовало посвящать никого. На всякий случай… Зачем кому–то знать что-то лишнее о нем или о ней? И Лёлик никогда бы не ушел от своей Галки, как, впрочем, и она никогда не оставила бы своего «неверного» мужа. Им было комфортно за спиной друг друга…

 

Алексей уже несколько минут рассматривал руки баристы, колдовавшего возле кофе-машины. Он уже в сотый раз пожалел, что не взял с собой ни бумагу, ни краски. Даже жалкого карандаша в кармане его пиджака случайно не завалялось — он бы тогда нарисовал на салфетке его длинные нервные пальцы, бегающие по кофейным чашкам, как по клавишам фортепиано. Ему бы лучше рассматривать лица посетителей, чтобы по памяти воспроизвести их дома либо на работе, но в баре в этот час он оказался один. Хочешь — не хочешь, но приходилось смотреть на баристу, готовившего ему эспрессо.

Звякнул колокольчик над входом.

Алексей повернул голову в сторону двери, чтобы взглянуть на вошедшего. Это был молодой парень, его ровесник, каштановые взлохмаченные волосы, обычное лицо. Такое рисовать не интересно. Он искал нечто оригинальное для рекламы нового товара. Алексей хмыкнул — парень приехал на мотоцикле. На нем была надета байкерская косуха, а в руках он держал шлем.

Парень прошел в самый дальний и темный угол кафе. Бросил на стул мотоциклетный шлем, вынул из сумки, висевшей у него на плече, ноутбук и только потом присел за столик.

Бариста немедленно вышел из-за стойки и поставил перед ним чашку с дымящимся кофе.

Алексей незлобно усмехнулся — его еще не обслужили, хоть он и раньше пришел, а парень уже наслаждался ароматным напитком. «Завсегдатай», — решил он и еще раз взглянул на него. Возмущаться не стал, все равно никуда не спешил, мог еще немного подождать — дома Галина наводила порядок, и ему пока туда нельзя.

Наконец, бариста направился к нему и поставил на столик чашку с латте. Алексей взял в руки кофе и обалдел — на пенке была нарисована «розовая пантера». Он перевел изумленный взгляд на мужчину.

— Это вы нарисовали? — спросил он удивленно.

— Я, — ответил бармен и добавил, хмыкнув:
— Или вы видите тут еще кого-то?

— Вы талант, — вздохнул Алексей. Ему давно требовался в рекламный отдел художник, чтобы вот так за несколько секунд набросать рисунок, пока «кофе не остыл». А то все сам и сам. Неплохие ремесленники у него были, но творца ни одного. Хотя и этот мог быть всего лишь тапером, а не композитором.

— Я знаю, — усмехнулся бариста. Он подмигнул Алексею, — пейте, остывший он не такой вкусный.

— Пить искусство? — снова вздохнул тот.

— Пить, — кивнул мужчина. — Я рисую на пенке не всем посетителям, а только понравившимся.

Алексей вопросительно выгнул бровь.

— Вы пришли таким грустным и задумчивым, что мне захотелось поднять вам настроение, — улыбнулся бариста.

— И вам это удалось, — улыбнулся в ответ Алексей. Он взглянул еще раз на пантеру и, зажмурившись, отхлебнул кофе. Он обязательно нарисует руки этого художника. — А тому парню? — Алексей кивнул в сторону дальнего угла бара.

— Ему я не рисовал на пенке, — ответил бариста. — Я рисую изредка и, повторяю, исключительно для поднятия настроения своим гостям.

Он отошел за свою стойку, так как над дверью снова звякнул колокольчик.

Алексей оглянулся и взглянул на парня, который равнодушно пил кофе в своем углу и что-то читал на экране ноутбука.

Снова звякнул колокольчик над дверью — бар постепенно заполнялся. Посетителей становилось все больше, но лицо ни одного из них не привлекло внимание Алексея. Он взглянул на часы — можно и в сторону дома двигать. Он поднял чашку, чтобы сделать последний глоток, но тут его чужая сумка довольно ощутимо стукнула по руке, расплескав остатки кофе.

Алексей недовольно поднял взгляд.

— Извините, — виновато произнес парень в косухе.

У него оказался на редкость приятный певучий голос.

— Ничего страшного, — отозвался Алексей. Он взял салфетку и вытер руку… И ему можно идти.

Немного задержавшись на парковке возле бара, он понаблюдал, как парень надел шлем, закрепил сумку с ноутбуком и неспешно выехал на магистраль.

— Глупец, — выругался вслух Алексей — не лицо ему нужно, а образ — стремительный мотоцикл и слившийся с ним седок…

 

Рафаэль часто заходил в это кафе. Оно ему нравилось. Во-первых, между пятью и шестью часами вечера там никогда не бывало посетителей, во-вторых, за чашку кофе, он обожал, как готовил его местный бариста, мог неограниченно пользоваться интернетом. А это в-третьих. Он мог придумать что в-четвертых и в-пятых. Например, что от дома недалеко. Но ему хватало и этого. За столиком в кафе, наслаждаясь изумительно приготовленным кофе, он проверял почту на своем ноутбуке и рассылал резюме, подыскивая себе работу. Если в ближайшее время не найдет, то придется переселиться из крошечной квартиры-студии, которую он снимал, в общежитие. А этого абсолютно не хотелось делать. Совершенно неожиданно у него иссяк источник дохода — отец заболел, и теперь все деньги уходили на его лечение. А еще надо было платить учителю рисования за дополнительные уроки по живописи. Да с курсами по испанскому языку, видимо, придется завязать. Но главное, у него могла сорваться поездка в Барселону. А это было бы уже совсем обидно. Он давно готовился к поездке и даже ради нее на курсы записался. Не хотелось бросать на полпути.

Работа все не находилась. Хотелось по специальности, а не мести улицы. Рафаэль все рассылал и рассылал резюме, но ответов не было. Он продержится еще какое-то время на «подкожном жире», а потом от чего-то придется отказываться. Квартира будет последней — его картины в общежитии просто хранить будет негде.

Допив свой кофе и запихнув ноутбук в сумку, Рафаэль направился на выход.

Мужчина, сидевший за столиком, мимо которого он проходил, неожиданно отклонился назад, и Рафаэль, не успев среагировать, задел его сумкой, висевшей у него на плече. Кофе выплеснулось из чашки на руку, хорошо, что не на светлый пиджак или брюки. Совсем неудобно было бы.

— Извините, — виновато произнес он. Рафаэль совершенно не представлял, что в таких ситуациях делать. Кинуться вытирать руку салфеткой? Присесть рядом на стул и убедиться, что человек тебя извинил? Или что еще?

Он потоптался немного возле мужчины, убедился, что тот не обжегся, и пошел дальше.

«Обиделся, — решил Рафаэль, заметив мужчину на крыльце бара. — Лицо бить будет».

Улыбнувшись, он надел шлем на голову — вот теперь пусть попробует — и, пристроив сумку, чтобы не мешала, уселся на мотоцикл. Мужчина продолжал внимательно смотреть на него.

Рафаэль хмыкнул — ну теперь он его не догонит при всем желании. Мотоцикл взревел, только что не встал на дыбы и рванул по магистрали…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.