Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одежда и обувь.

Хорошее самочувствие.

Первое правило: хорошо выспаться перед съемкой. Крайне нежелательно ходить накануне фотосессии на поздние вечеринки, употреблять алкогольные напитки, тяжелую пищу, а также пить много жидкости. Всё это может отрицательно сказаться на самочувствии и внешнем виде; усталый вид и потухшие глаза еще никого не красили, и скрыть это будет трудно даже с помощью ретуши.

 

Одежда и обувь.

Заранее продумайте образы, в которых вы хотели бы себя видеть, и подберите соответствующие одежду, обувь и аксессуары. Комплектов одежды должно быть несколько. Образы могут быть следующими: строгий деловой, романтический, фольклорный/этно, в вечернем платье, в купальнике, и т.д., вплоть до «ню» (в этом случае, отправляясь в студию, не надевайте ничего слишком обтягивающего, — на коже могут остаться следы, которые держатся до получаса).

Одежду старайтесь подбирать в максимально однотонной цветовой гамме; слишком пестрые, контрастные, с очень крупным или очень мелким рисунком вещи не годятся. Вопреки общему мнению, комплект «светлый верх, темный низ» — не самый удачный вариант. Избегайте слишком ярких, глубоких цветов — они отвлекают от лица, да и не всем идут. Черный цвет делает фигуру плоской, поэтому не злоупотребляйте им.

 

Что касается белья, — возьмите несколько комплектов разных цветов и видов. Помните, что даже прозрачные силиконовые бретельки бюстгальтера на фотографии будут все равно видны; под вечернее платье вообще не надевайте белье, чтобы не были видны врезавшиеся в фигуру лямки и бретельки, — это не очень эстетично.

Также необходимо взять не менее двух пар обуви разного цвета, а еще лучше, если обувь будет подобрана к каждому образу. Одна пара должна быть на высоком каблуке (для женщин). Помните, что высокий каблук зрительно вытягивает фигуру и выправляет осанку.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Характерные черты древнегреческой культуры | Органы передвижения бактерий.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.