Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о предприятии.






Наименование предприятия: ООО " Шпалопропиточный завод Тула"

Юридический адрес: 301241 Тульская обл, г. Щекино, ул. Пионерская 32.

Производство деревянных пропитанных шпал и комплектов для стрелочных переводов.

Предприятие находится за чертой города. На юго-западе располагается река Камушки, куда осуществляется сброс стоков.

 

Общие сведения о производстве.

 

 

«Шпалопропиточный завод Тула» производит и реализует деревянные шпалы для железных дорог, пропитанные в автоклаве. Наша продукция полностью соответствует всем требованиям ГОСТ.В настоящее время предприятием производятся шпалы пропитанные автоклавным способом тип-1 и тип-2, согласно ГОСТ 78-2004. Для их производства используется качественная древесина только хвойных пород. Концы пропитанных шпал могут укрепляться металлическими скобами.

Таблица классификации пропитанных шпал по типам
Тип Ж/Д шпал Толщина h Высота пропиленных боковых сторон, h1 Ширина Длина
Верхней плоскости Нижней плоскости b1
b b`
  180 ± 5       250 ± 5 2750 ± 20
  160 ± 5       230 ± 5
  150 ± 5      


Шпалы изготовленные из дерева подразделяются на следующие 3 типа:
1 тип - для главных ж/д путей
2 тип - для интенсивно используемых подъездных и станционных ж/д путей.
3 тип - для редко используемых подъездных путей предприятий.

Пропитанные шпалы ГОСТ 20022.5-93

Пропитка деревянных шпал осуществляется автоклавным методом ГОСТ 20022.5-93, по технологии вакуум - давление - вакуум, что гарантирует высокую глубину проникновения пропитки в древесину и обеспечивает большой срок службы готового изделия.

Для пропитки шпал используется два вида антисептика:

- Пропитка каменноугольным маслом. Фенолы, входящие в состав каменноугольного масла, оказывают губительное действие на микроорганизмы и грибки разрушающие древесину. Пропитанные шпалы имеют черный цвет и характерный резкий запах.

- Пропитка антисептиком «Ултан». Ултан - аналог антисептиков применяемых в странах ЕС. Пропитка шпал осуществляется по запатентованной технологии, разработанной на Кафедре ботаники и защиты леса Уральского Государственного лесотехнического университета (патент № 2 011 511). Достоинство такой пропитки - абсолютная безвредность для окружающей среды при замечательных защитных свойствах древесины. Деревянные шпалы, пропитанные этим способом, имеют зеленоватый оттенок, не имеют неприятного запаха, не пачкают одежду, а поверхность древесины пригодна для покраски.

Расчет НДС веществ, сбрасываемых со сточными водами в водный объект, расположенный вне черты города.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.