Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Васильки из пластиковых бутылок.

 

Очень симпатичные васильки можно сделать из обычной пластиковой бутылки.
Для того чтобы сделать эти симпатичные васильки нам понадобится бутылка из под кефира, отрезаем у нее горлышко и дно. Теперь разрезаем на четыре равные части (квадратики). Делаем из этих заготовок кружочки, один круг должен быть маленький, это будет серединка василька.

Теперь их нужно покрасить, Надежда красила маркерами, но можно использовать краску в баллончиках, а также акриловые краски.. У маленько круга нужно оставить края белыми.

Большие кружки разрезаем на восемь частей, затем произвольно вырезаем края у наших лепестков. Маленький кружок нужно мелко порезать, это будет серединка у василька.

Теперь держим лепестки над свечой, чтобы они изогнулись и стали более натуральными. Маленький кружок нужно посильнее изогнуть, чтобы он закрыл серединку.

Делаем в серединке дырочку шилом и вставляем проволоку, конец проволоки загибаем. Вот и все цветки василька готовы.

 

Также хочу заметить, что васильки можно сделать из бутылки голубого цвета.

 

 

Способ изготовления чашечки из шин.
Чашечка сделана из трех шин. Нам понадобятся три шины разного размера, первая шина самая маленькая от скутара и две покрышки большого размера, одна чуть больше другой. Это нужно будет для того, чтобы одна шина заходила на другую. Шины все сначала нужно обрезать но только с одной стороны и вывернуть, а затем уже начинаем собирать саму чашечку.
Сначала сделаем блюдце: для этого срезаем верх с самой большой покрышки и укладываем в то место где вы хотите сделать кружечку. Но Ирине показалась блюдце по размеру маленькое и поэтому она добавила к нему еще полоски. И тут Ирина придумала как сделать, она добавить полоски чтобы смотрелось лучше.
Полосочки добавляла от срезанных покрышек, нужно резать небольшими кусочками где то примерно по 20 см. чтобы лучше прилегали к основной покрышке и крепили степлером друг к другу.
Из самой маленькой шины от скутора делаем ножку. Затем устанавливаем на нее большую покрышку а в нее чуть поменьше. Скрепляем в четырех местах саморезами для прочности. Ручку Ирина сделала из гофры для электропроводки, внутри алюминиевая проволока для придания формы, прикручиваем саморезами для прочности.
Ну вот и все, остается покрасить по вашему желанию. Ромашками Ирина замаскировала стык между покрышками. Ромашки купленные, но можно сделать из одноразовых тарелочек или пластиковых бутылок и крепим их мебельным степлером к нашей чашечки.
Вот и все, вот такая симпатичная чашечка из шин получилась

 

 

Груши и яблоки делаются по одному принципу. Для груш отрезаем горлышко и дно у бутылки. На донышке выжигаем две дырочки и протягиваем проволоку сложенную вдвое до самого верха. В пробке делаем одну дырочку и протягиваем проволоку через нее и затем закручиваем пробку на горлышке.

Затем вырезаем листик каждый отдельно из зеленой бутылки и тоже проволокой прикручиваем, но можно и на леску сделать а потом просто обкрутить по стволу.

Для яблок используем два донышка и также делаем снизу две дырочки и протягиваем проволоку снизу в верх. Надежда все крепит на проволоку, чтобы от дождя и ветра конструкция не развалилась

из цветных горлышек от бутылок украшение по забору.

А также придумала и смастерила симпатичные цветочки, которые украшают забор.

Елочка из пластиковых бутылок.

Елочку из пластиковых бутылок делать очень просто. Отрезаем донышко и нарезаем лапшой на всю длину. Теперь в землю нужно вбить железный прут и надеваем на него порезанные пластиковые бутылки горлышком вниз. Сразу надеваем бутылки 2-х литровые, потом 1, 5 литровые, а потом 1л. Нижние бутылки нужно разогнуть. А верхние оставляем как есть, чтобы образовалась макушка.

Клумба из пластиковых бутылок.

Клумба делается очень легко. Главное нужно собрать много разных по цвету бутылок (коричневых бутылок 40 штук, прозрачных 30 штук, красных 15 штук и желтых 6 штук. Землю перекапываем так легче бутылки в землю вкручивать, а затем надо круг заполнить дополнительной землей, чтобы бутылки не рассыпались связываем их проволокой а на них надеваем цветочки из донышек от желтых бутылок. Затем второй круг бутылок и снова досыпаем землей, а потом снова бутылки и земля. Получается своего рода альпийская горка только из пластиковых бутылок. Цветы можно садить разные но лучше низкие, так как разрастутся и не будет видно клумбы.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Датчик положення дросельної заслінки. | Понятие информации. Экономическая информация: определение, свойства и классификация. Структура управленческой информации




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.