Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование выбора материалов






Для подстолья я выбрала березовый брусок. Пиломатериалы - один из самых важных и широко распространенных видов материалов для производства мебели. Даже с появлением пластика пиломатериалы не утратили свое значение. Красота текстуры и блеск натурального дерева всегда являлись украшением изделия. Дерево удобно в обработке: легко режется, фрезеруется, гнется, шлифуется, красится и лакируется. Деревянные изделия долговечны и прочны при относительно дешевой себестоимости.

Оргсткло, выбранное для столешницы, в наши дни получило широкое распространение в сфере производства мебели и наружной рекламы. Оно удобно в обработке, можно резать, фрезеровать, гнуть. Не требует дополнительной обработки: после резки на выходе получают готовые детали. Оргсткло не ограничено по цвету, бывает матовым или прозрачным. Единственный минус- оргстекло легко царапается.

Полиуретановый лак: наиболее распространенный лак для мебели.Сегодня лак на полиуретановой основе является самым популярным видом лака для работ по дереву. Им покрывают практически все изделия: столы, стулья, кухонную мебель, напольные покрытия. Рассмотрим преимущества и недостатки лака на полиуретановой основе.
Преимущества полиуретанового лака: покрытие достаточно высокого качества, умеренная цена, среднее время высыхания. Недостатки полиуретанового лака: наличие органических растворителей вредных для здоровья при нанесении. Область применения: практически весь спектр работ по производству мебели, паркета. Нанесение: кисть, валик, распыление.

 

 

1. Таблица №1 «Спецификация узлов и деталей изделия» Размеры деталей в чистоте, мм Глубина/ толщина                  
ширина             D8 D30 D20
Длина, высота            
Материал обозначение по ГОСТу Сборка сборка сборка п/м-1- береза – 100х150 ГОСТ2695-83 Стекло органическое листовое ТОСП 5 прозрачное ГОСТ 17622-72 Пиломатериал-2-бук-40х8 ГОСТ2695-83 пластик силикон
Количество в изделии, шт.                  
Наименование узла детали   Журнальный столик подстолье рама Брусок рамы проставка столешница шкант подпятник Вакуумная присоска
Узел                  

 

 

Карта раскроя листа оргстекла на столешницы

Стекло органическое листовое ТОСП 5 прозрачное ГОСТ 17622-72

2х3 м

Из одного листа оргстекла можно изготовить столешницы для 6 столиков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.