Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Науменко Софья






Выполнила ст-ка 3 курса

Кафедры дизайн мебели

Науменко Софья

Преподаватель: Маркевич Н.Ф.

Вид изделия, назначение, конструкция, архитектурно-художественная оформление.

Габаритные размеры: 850х850х400 (мм)

Журнальный столик состоит из столешницы и подстолья.

Рис.1 Журнальный столик общий вид
Подстолье изготавливается из 9 одинаковых квадратных рам, поставленных друг на друга с проставками между ними длиной 25 мм со сдвигом 50относительно центра рам. Рама размером 500х500 (мм) собирается из березового бруска сечением 40х20 (мм) с помощью шиповых соединений (шип с полупотемком несквозной ГОСТ 9330-76). Для закрепления между рамами поставлены 4 проставки, соответствующие углам рам. Проставки, выполненные из бруска сечением 40х20 мм, высотой 25 мм. В проставке просверлено сквозное отверстие в центре D8 для шканта 8х40. Под крепление проставок по уголкам рамы в нижней плоскости рамы сделаны 4 гнезда. Гнезда просверлены на расстоянии 10 мм от внешней кромки и 45мм от торца бруска. В верхней плоскости рамы сделаны ответные гнезда на расстоянии 29мм от верхней кромки и 25 мм от торца бруска соответствующих внешних кромок. Глубина гнезда 10мм.

К углам рамы, лежащей на полу, снизу прикреплены 4 круглых подпятника из пластика H=5(мм) D 30 мм соответственно углам рамы. Соединение на саморезы (D=3, 5 L=16, 0).

 

Рис.2 Столик общий вид

Рис.3 Столешница

 

Рис. 4 Подстолье

Рис.5 Рама; соединение рам (вид сверху)

 

Столешница выполнена из оргстекла толщиной 8 мм. Размер 850х850(мм). Углы скруглены R 50 мм.

Столешница крепится к верхней раме на вакуумные силиконовые присоски D=20 мм.

Конструкция столярная на шиповых соединениях (сборка рамы) и шкантах (крепление рам и проставок между собой). Отделка – глянцевый полиуретановый лак.

Журнальный столик предназначен для использования в жилых и общественных помещениях, в гостиных и приемных для хранения и чтения журналов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.