Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Выполнить эскизы моделей одежды различных силуэтов (полуприлегающего, прилегающего, приталенного, свободного)






Выполнить эскизы моделей одежды различных силуэтов (полуприлегающего, прилегающего, приталенного, свободного). Количество: не менее 3-х эскизов, формат А-4. Лист располагается вертикально, на одном листе – одна модель, в правом нижнем углу указать геометрическую фигуру, определяющую силуэт модели.
В качестве основы для изображения моделей одежды необходимо использовать современные журналы мод. Для зарисовки женских фигур можно использовать предлагаемые схемы фигур в движении (рис. 3.5), а также схемы и фигуры, выполненные на занятиях по «Спецрисунку».
После анализа полученных работ (совместно с преподавателем), одна из моделей (наиболее удачная) выполняется на формате А-3. Модель дорабатывается, устраняются возможные недостатки.
Эскизы рекомендуется выполнять в черно-белой графике, возможно использование элементов коллажа.
Материалы: тушь, гуашь, мягкий карандаш, материалы для коллажа.

Задание 2

Выполнить эскизы моделей одежды с применением различных видов линий. Указать на каждом эскизе изученные виды линий с помощью условных обозначений (см. рис. 3.4).
В качестве основы используются современные журналы мод. Количество: не менее 3-х эскизов, формат А-4.
После анализа (совместно с преподавателем) полученных работ, одна из моделей (наиболее удачная) выполняется на формате А-3. Модель дорабатывается, устраняются возможные недостатки.
Материалы: цветные тушь, гуашь, акварель, мягкий карандаш.

< =" " p=" " >

Рис. 3.5. Схемы фигур в движении

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.