Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие батареи отопления лучше где применять стальные конвекторы






Епархия этих отопительных приборов – это индивидуальные системы отопления с низким давлением. Особенностью стальных конвекторов является малое количество теплоносителя, необходимого для работы такой системы.

Отсюда и все преимущества – минимум природных ресурсов для нагрева такой системы и максимум теплоотдачи, которая осуществляется методом конвекции. Воздух, нагреваясь между ребрами конвектора, создает некоторое подобие реактивной тяги, которая засасывает в конвектор холодный воздух снизу и выталкивает уже нагретый сверху. Циркуляция воздуха осуществляется очень быстро, и уже спустя 10–15 минут работы этих отопительных приборов воздух в помещении прогревается в полном объеме.

 

 

рис.26

 

Стальные конвекторы отопления фото

Но, несмотря на такую эффективную работу стальных конвекторов, они все же имеют ряд ограничений в применении:

Их противопоказано использовать в системах центрального отопления. Причина тому– обилие мусора, который забивает узкие протоки теплоносителя в кратчайшие сроки.

Батареи нельзя оставлять без воды. Влага и кислород из воздуха запускают процесс коррозии, который съедает тонкую сталь в течение одного–двух отопительных сезонов.

В остальном стальные конвекторы ни в чем не уступают другим отопительным приборам. Отвечая на вопрос, какие отопительные радиаторы лучше, их можно назвать оптимальным вариантом для индивидуальных систем отопления любых размеров.

Ну а в целом, в поисках ответа на вопрос, как выбрать батареи отопления, нужно выбрать следующую линию поведения – а именно уточнить условия эксплуатации, технические характеристики батарей, среди которых немаловажное значение имеет их теплоотдача и лишь в последнюю очередь внешний вид. С таким списком требований можно отправляться в магазин и выбирать отопительные приборы, достойные вашего помещения и условий использования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.