Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналоговая, цифровая, импульсная






11. классифицируются по областям применения, способу передачи сообщения, диапазону РВ, роду работы, мощности радиоволны

12. Радиоприёмник — устройство для приёма электромагнитных волн радиодиапазона с последующим преобразованием содержащейся в них информации к виду, в котором она могла бы быть использована.

13. фильтрация сигнала
- усиление принимаемого сигнала
- обработка принимаемого сигнала
- детектирование радиочастотного сигнала

14. Чувствительность, избирательность, амплитудно-частотная хар-ка приемника

15.

Ть

Ть

18. преобразователь электрических сигналов для выделения заложенной в них информации

19. Супергетеродинный радиоприёмник (супергетеродин) — один из типов радиоприёмников, основанный на принципе преобразования принимаемого сигнала в сигнал фиксированной промежуточной частоты (ПЧ) с последующим её усилением.

20.

21. высокая чувствительность. Супергетеродин позволяет получить большее усиление по сравнению с приёмником прямого усиления за счёт дополнительного усиления на промежуточной частоте. высокая избирательность, обусловленная фильтрацией сигнала в канале. возможность принимать сигналы с модуляцией любого вид.

22. Ть

23. Как правило, радиоприёмники этого типа могут принимать только амплитудно-модулированные радиопередачи. Также желательно подключение внешней антенны и заземления, в связи с их невысокой чувствительностью, ограниченной усилением.

24. высокая чувствительность. Супергетеродин позволяет получить большее усиление по сравнению с приёмником прямого усиления за счёт дополнительного усиления на промежуточной частоте. высокая избирательность, обусловленная фильтрацией сигнала в канале. возможность принимать сигналы с модуляцией любого вид.

25. Классификация:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.