Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки подачи заявок на участие команд в соревнованиях







Предварительная заявка, подтверждающая участие команды в соревно­ваниях, подается в письменном виде в организацию, проводящую соревнова­ние, не позднее 20 дней до начала соревнований.

Именная заявка (приложение№14) представляется в мандатную комис­сию по приезду команды на место соревнований. Заявка должна быть подпи­сана начальником команды, направляющей команду, и заверена печатью этой организации. В заявке указывается: фамилия, имя и отчество участников, дата рождения, профессиональная и спортивная квалификация. Капитан команды, тренер и представитель указываются в заявке под номерами 1, 11 и 12 соот­ветственно. Подпись врача ставится на каждого участника команды. Врачом, подпись которого заверяется печатью медицинского учреждения, удостоверя­ется также количество участников команды, допущенных и не допущенных к соревнованиям. Вместо визы врача в заявке допускается предъявление справки подписью врача и печатью медицинского учреждения, разрешающего участ­вовать в соревнованиях. Медицинский допуск к соревнованиям должен быть оформлен не ране 30 суток до прибытия команд на соревнования.

Заявления об изменении именной заявки подаются в мандатную комис­сию до утверждения протокола мандатной комиссии.

Представитель команды должен предъявить на каждого члена команды в мандатную комиссию соревнований документы, удостоверяющие личность участника, подтверждающие его аттестацию, спортивную квалификацию, справку медицинского учреждения, выписку из приказа о допуске к аварийно-спасательным работам на высоте и аварийно-спасательным инструментом.

3.5. Форма одежды участников

Команды, участвующие в соревнованиях по спасательному спорту должны иметь не менее трех комплектов единой формы своего формирования:

1. - представительскую с орденами, медалями, спортивными и наград­
ными знаками для участия в торжественных церемониях открытия и
закрытия соревнований

2. - спортивную форму из х/б ткани или синтетической ткани, где низ
рукавов на уровне кистей рук, а низ брюк не выше 10 см. от уровня
земли, в пожарных или спортивных касках с подборочным ремнем, с
пожарно-спортивным поясом без карабина для выступления на сто
метровой полосе спасателей и эстафете (допускается легкоатлетиче­
ская обувь с шипами не более 5 мм).

3. - рабочая (каска, очки защитные (маска), перчатки, куртка-брюки
(х/б) синего цвета, спортивная обувь без шипов) для выступления на
специальной полосе спасателей.

Цвет спортивной (боевой) одежды и касок в командных видах должен быть одинаков. Одежда должна быть чистой, аккуратно подогнанной.

Личные номера выдаются участнику организацией, проводящей сорев­нования. Если всем участникам выдается только по одному номеру, его следу­ет прикреплять на грудь.


На одежде спортсмена должна быть эмблема организации, которую он представляет согласно Положению о соревнованиях.

В целях рекламы допускается на спортивной форме иметь товарный знак фирмы спонсора.

Участники, прибывшие на соревнования в одежде, снаряжении и обуви, не отвечающих требованиям настоящих Правил, к соревнованиям не допуска­ются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.