Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Бритьё лица и головы

Инструкционно - технологическая карта

  Наименование приёма Технологическая последовательность выполнения приёма     Эскиз   Приёмы самоконтроля   Дефекты
Подготовительные работы Подготовить рабочее место, пригласить клиента в кресло. Провести диалог(внешний осмотр головы), приготовление мыльной пены.   Рационально разложить инструменты, уточнить желание клиента. Нарушены правила укрытия парикмахерским бельём, не вымыты руки, не продезинфицирован инструмент.
Технология выполнения бритья лица и головы 1.Следует помнить главное условие хорошего бритья – острые лезвия. 2.нанесение мыльной пены начинают с области затылка. Затем переходят на теменной участок. После теменного участка обрабатывают правый висок. Переход от обработки правого виска к левому осуществляется через нижнюю часть затылка и далее к левому виску. Бритье лица начинают с правой его стороны от линии окантовки волос на виске, предварительно сняв обушком бритвы мыльную пену с линии окантовки.    
Заключительные работы Диалог с клиентом, убрать все мелкие волоски, снять парикмахерское бельё. Соблюдаем порядок, следим за тщательным выполнением технологической последовательности. Не правильное держание бритвы, порез клиента.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Расчет числа рабочих, количества оборудования и площади салона | Эльдар Бабаев – Бойцовка




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.