Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богатый - щедр






«Иной сыплет щедро, и ему еще прибавля­ется, а другой сверх меры бережлив, и од­нако же беднеет».

Книга Притчей Соломоновых 11: 24

Щедрость - настоящее богатство. И что­бы быть щедрым, вам не нужно много вещей, вам надо просто делиться всем, что у вас есть. И не важно, сколько и что вы име­ете. Вы можете вообще ничего не иметь. Вы можете быть нищим на дороге, но вы все же можете быть щедры. Вы можете улыбнуться незнакомцу, вы можете спеть, когда кто-то грустит, вы можете поделиться своим вдохновляющим словом. Если у вас нет ничего, вы можете представить цветы, драгоценные камни и преподнести их любому человеку. Де­литесь вашим бытием, если у вас ничего нет.

 

Это величайшее богатство, каждый рождает­ся с ним. Протяните руки и идите к другим с любовью в сердце. Если у вас нет ничего другого, кроме теп­ла тела, вы можете сесть к кому-то поближе и отдать ему свое тепло. Вдохновляйте, пой­те, танцуйте, смейтесь и щедро делитесь сво­ей радостью. И не думайте, что для того, что­бы быть щедрым, вы должны быть богатым. Как раз наоборот; если вы хотите быть бога­тым, будьте щедрым. Апостол Павел говорил об этом основополагающем законе изобилия: «Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет..., ибо доброхотно дающего Бог любит» (2 Кор. 9: 6-7).

 

И чем больше вы делитесь, тем больше ваше бытие становится потоком бытия. Освежающим потоком радости и вдохновения. Только щедрый человек свеж. Скупец похож на пруд, свежая живительная вода не приходит к нему. Приглашайте людей разделить вас. Пригла­шайте людей испить вас. Вот поэтому Иисус сказал: «Пейте меня! Ешьте меня!» Чем боль­ше вы пьете его - тем свежее вытекающие воды. Богатства, которыми вас наделила жизнь, - неисчерпаемы. Но только щедрость знает это. За каждым стоит Божественное. И никто не может истощить его.

Формула щедрости






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.