Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта в 20.00

К 145-летию ЦГПБ им. В. В. Маяковского

марта в 20.00

 

концертная программа

«Джаз в библиотеке»

 

Ольга Абдуллина и ансамбль «Kiss of Life»

Пётр Михеев – ударные, Сергей Тарусин – клавиши,
Максим Кореневский – бас-гитара

 

 

Концертная программа «Джаз в библиотеке» открывает цикл юбилейных мероприятий, посвященных 145-летию библиотеки им. В. В. Маяковского.

 

Джаз – это не только определенная стилистика в музыкальном искусстве, мир джаза породил социальные явления – субкультуры, в которых образован особый мир со своими ценностями, стилем и образом жизни. Джаз включает в себя эстетику диалога. Для миллионов людей джаз – это метафора свободы.

В XX веке джазовые мотивы переросли в литературные традиции. Взаимопроникновение литературы и музыки породило явление, которое было определено литературоведческим термином «литературный джаз» (подробнее https://vestnik.udsu.ru/2010/2010-054/vuu_10_054_15.pdf). Эти свойства жанра и определили выбор праздничного музыкального вечера в библиотеке.

 

В программе джазовые стандарты, популярные песни в собственных аранжировках и авторские композиции.

Приглашаем Вас по адресу: наб. Фонтанки, 44, 2 этаж.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Финансовые результаты производственной и сбытовой деятельности | Положение. Угнетение сознания, характеризующееся умеренным снижением уровня бодрствования, сонливостью, повышением порога восприятия всех внешних раздражителей




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.