Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология применения полиуретановых систем






При переработке следует соблюдать меры предосторожности, описанные в памятках по технике безопасности, а также в Технической Информации " Меры безопасности и предосторожности при переработке полиуретановых систем".

Двухкомпонентные системы Elastospray ® имеют очень короткое время реакции, и могут перерабатываться только на специальных машинах способом напыления или заливки.

Для вспенивания на месте (локального вспенивания) хорошо зарекомендовали себя мобильные двухкомпонентные машины высокого и низкого давления, снабженные постоянно функционирующим обогревом шлангов и предварительным разогревом компонентов. Системы обогрева должны долгосрочно обеспечивать температуры от +40 до +50 ° С.

Компоненты перерабатываются в весовом соотношении А: Б = 1: 1 или в объемном соотношении А: Б = 1: 1.

· -Строительные условия

На открытом воздухе следует учитывать погодные условия:

· -Температура объекта: минимум 10 ° С, лучше 15 ° С

· -Температура воздуха и основания: свыше 10 ° С

· -Относительная влажность воздуха: ниже 70%

· -Температура компонентов А и В: От 18 до 22 ° С

Специально для российских условий наши технические специалисты разработали напыляемую систему " Эластоспрей 1612/19", которая может перерабатываться при низких температурах от 0 ° С.

 

· - Предварительная обработка основы

Все материалы, которые оказывают негативное воздействие на полиуретановое покрытие или ухудшают его прилипание к основе, должны быть удалены соответствующими средствами.Ненесущие основы (например, рыхлый, осыпающийся бетон или кладка, алюминий и оцинкованные стальные листы) следует покрыть слоем адгезионного средства. Основа, на которую должно производиться напыление ППУ, должна быть чистой и сухой и иметь температуру не ниже +10 ° С, но лучше +15 ° C. (Исключение: система «Эластоспрей 1612/19», которую можно перерабатывать от 0 ° С). При более низких температурах и при влажной основе адгезия к основе будет недостаточной.Влажность приводит к образованию пузырей, отслоению, открытопористости и уменьшенной прочности. При необходимости следует провести опытное напыление на объекте или на эквивалентных образцах для определения прилипания.

За один рабочий проход наносится слой пенопласта толщиной 10-15 мм. Более низкие значения объемной плотности достигаются при более высоких температурах и / или большей толщине. И наоборот, более высокие значения объемной плотности достигаются при низких температурах и / или более тонких слоях пены. Более толстые слои пенопласта получаются при помощи многократного прохода.

Если объекты или установки, изолированные при помощи полиуретановой системы Elastospray ®, находятся под открытым небом и подвергаются воздействию непогоды, то требуется снабдить их защитной краской против ультрафиолетового излучения или уложить сверху слой гравия или покрытие из бетонных плит на песочной подушке. Мы рекомендуем регулярное инспектирование объектов, например, перед наступлением осенне-зимнего сезона, на предмет наличия механических повреждений и изоляционного слоя пенопласта и слоя УФ-защитной краски. Повреждения следует незамедлительно устранить. Следует также проверить, не требуется ли подновить или полностью заменить слой УФ-защитной краски.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.