Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять причин






 

Am С

Как же это все произошло

Dm

Ведь не мало времени прошло.

E

Я не научился жить один

Am

И у меня на это пять причин.

Am G

Первая причина - это ты,

F

А вторая все твои мечты,

Dm

Третья - это все твои слова,

E Am

Я им не поверил едва.

 

Четвертая причина - это ложь,

Кто прав кто виноват не разберешь,

А пятая причина - это боль

От того что умерла любовь.

 

А сегодня видел я во сне

Как ты улыбалась, но не мне.

Как ушла ты в мир других мужчин

И у тебя на это пять причин.

 

Первая причина - это я,

А вторая все твои друзья,

Третья твоя новая любовь,

Все это понятно без слов,

 

Четвертая причина - это ложь,

Кто прав кто виноват не разберешь,

А пятая причина - это боль

От того что умерла любовь.

 

EmМы жили в этом городе Дружили в этом городеDm AmЛюбили в этом городе гулять С гитарами и звонами EmС блатными разговорами H7 EmЛюбили эту песню напевать С гитарами и звонамиС блатными разговорамиЛюбили эту песню напевать Em AmА там как прежде льют фонтаны EmИ по ночам горят рекламы AmКак только утро наступает H7 EmТам гаснут тысячи огней Мой милый друг не надо грустиНас раньше срока не отпустятТы спи и пусть тебе приснитсяЛюбимый Нальчик мой родной Пусть пишут в газетах, что плохо мы одеты, Но в нас горят кавказские сердцаВ сохуми в скромном месте мы пьем Бокалы вместеХотя в карманах нету ни Гроша 2х Пройдёт всего два годаИзмениться лишь мода И мы пойдём по улицам гулятьПо старым мы привычкамЗаглянем мы к подружкам, Заглянем в рестораны и кафе А там как прежде льют фонтаныИ по ночам горят рекламыКак только утро наступаетТам гаснут тысяча огней Мой милый друг не надо грусти, Нас раньше срока не отпустятТы спи и пусть тебе присниться Любимый Нальчик мой родной

 

 

Am Dm Я начал жизнь в трущобах городских, C E И добрых слов я не слыхал. Am G7 Когда ласкали вы детей своих- C E Я есть просил, я замерзал. Am Dm Вы увидав меня не прячьте взгляд C E Am Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват. Проигрыш. За что вы бросили меня, за что? Где мой очаг? Где мой ночлег? Не признаете вы мое родство, А я вам брат, я человек. Вы вечно молитесь своим богам, И ваши боги все прощают вам. Проигрыш. Край небоскребов и шикарных вилл, Из окон льет слепящий свет. О, если б мне хоть раз набраться сил, Вы б дали мне за все ответ. Откройте двери, люди, я ваш брат Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват. Проигрыш. Вы знали ласки матерей родных, А я не знал и лишь во сне, В моих мечтаньях детских золотых Мать иногда являлась мне. О мама если бы найти тебя, Была б не так горька моя судьба.

 

Есть красивая
Am Dm
Есть красивая одна девушка на земле
G C E
Она милая симпатичная по себе
A7 Dm
Я весь мир отдам я весь мир отдам за нее
Am E Am
Только это все только это все не мое 2раза

В шумном городе эта девушка не живет
Песни грустные и веселые не поет
Почему она, почему она все одна
Почему она, почему ко мне холодна / 2 раза
Проигрыш:

Но когда ни будь эта девушка все поймет
Подойдет ко мне и тихонечко мне шепнет
Я люблю тебя я люблю тебя милый мой
Поцелуй меня в губы алые дорогой/ 2 раза
Повтор первого куплета

 

Am Dm
Горел пылающий камин,
G C
Судили парня молодого,
Am Dm
Он сам собою был красив,
E Am
Но в жизни сделал много злого.
У судей слово он просил,
И судьи слово ему дали.
Когда он начал свой рассказ,
Весь зал наполнился слезами:
\" Когда мне было десять лет
Я с дома отчего сорвался,
Я научился пить-курить
И со шпаной блатной связался.
Когда мне стало двадцать лет,
Я был в кругу друзей любимых,
Я был красив и их сильней,
Я научился грабить силой.
Однажды грабили село,
Где люди тихо-мирно спали.
Мы убивали всех подряд
И даже свет не зажигали.
Я вновь и вновь махал ножом
И вдруг своё услышал имя,
Я спички взял, огонь зажёг...
О судьи, что я там увидел...
У тела мёртвого отца
С ножом в груди там мать стояла,
А шестилетняя сестра
В кроватке тихо умирала...
Судите ж, судьи, вы меня,
Судите ж, судьи, как хотите.
За злодеяния мои
Вы страшный приговор несите...\"
Раздался выстрел, он упал,
и полились любимой слёзы:
\" Мой милый мальчик дорогой,
Зачем ты людям делал злое? \"
Сгорел пылающий камин,
Убили парня молодого,
Он сам собою был красив,
Но в жизни сделал много злого.

 

 

Голубоглазая Am Dm Я пишу тебе, голубоглазая, E Am Может быть, последнее письмо. F Dm Никому о нем ты не рассказывай, E Am Для тебя написано оно. Суд идет, и наш процесс кончается, И судья выносит приговор: Максимальный срок мне назначается, Радуется старый прокурор. Слышал я, что ты, голубоглазая, Вовсе не выходишь погулять, Слышал я, что ты, голубоглазая, Все твердишь, что друга будешь ждать. Припев: Dm C Только где-то день за днем E Am Ты все плачешь за окном, F Am Серый дождь все льет и льет, E Am Друг твой больше не придет. Ты гуляй-гуляй, моя красивая, Не губи ты молодость свою. Чтобы за двоих была счастливая, Отпускаю я любовь твою.

 

Слышал я что ты голубоглазая
С фраерами начла гулять
Слышал ячто ты голубоглазая
Рестораны стала посещать


Так гуляй гуляй моя хорошая
Оттяну я свой недолгий срок
Пой гитара пой подруга верная
Мне не надо больше ничего

 

Где 3+2+1 - Дергаем одновременно 1, 2, 3 струну Am Dm E Am 1. Изгиб гитары желтой ты обнимешь нежно, Am Dm G C Струна осколком эха пронзит тугую высь, A7 Dm G C Качнется купол неба большой и звездно-снежный, Dm Am E F (Am) Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! 2. Как отблеск от заката костер меж сосен пляшет, Ты что грустишь, бродяга, а ну-ка, улыбнись, И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет, Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! 3. И все же, с болью в горле, мы тех сегодня вспомним, Чьи имена, как раны на сердце запеклись, Мечтами их и песнями мы каждый вдох наполним, Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

 

Am Dm E AmЛетит паровоз по долинам, по взгорьям, C E7Летит он неведомо куда. Am A7 DmМальчонка назвал себя жуликом и вором, Am E7 AmИ жизнь его -- вечная игра. Постой, паровоз, не стучите, колеса, Кондуктор, нажми на тромоза. Я к маменьке родной с последним приветом Хочу показаться на глаза. Не жди меня, мама, хорошего сына, Твой сын не такой, как был вчера.Меня засосала опасная трясина, И жизнь моя -- вечная игра. А если посадят меня за решетку, В тюрьме я решетку пробью, И пусть луна светит своим продажным светом, А я все равно убегу. А если заметит тюремная стража, Тогда я, мальчишечка, пропал.Тревога и выстрел, и вниз головоюПод стену тюремную упал. Я буду лежать на тюремной кровати, Я буду лежать и умирать. И вы не придете, любезная мамаша, Меня перед смертю целовать. Летит паровоз по долинам, по взгорям, Летит он неведомо куда.Я к маменьке родной, больной и голодной, Спешу показаться на глаза. Постой, паровоз, не стучите, колеса, Есть время заглянуть судьбе в глаза. Еще не поздно сделать остановку. Кондуктор, нажми на тормоза.

 

Am DmРанним солнечным утречкомE AM Провожала она DmСвоего ненаглядногоG C Своего паренька. A7 Dm " Ты служи ненаглядный мой, G C Обо нме не тужи, AM Dm Если что там случится вдруг-E AMОбо всем напиши." Не проходит и годика, парень весточку шлет: " Перебилдо мне ноженьки, Обожгло все лицо. Коли любишь по прежнемуИгорит огонек-Приезжай, забери меня" Пишет ей паренек. Но ответила девушка, Что любви больше нет.Что любовь уж потеряна-Вот такой был ответ: " Ковыляй потихонечку, А меня ты забудь, Зарастут твои ноженьки, Проживешь как нибудь" Ясным солнечным утречкомВозвращался домойСкорым дембельским поездомПаренек молодой. С голубыми погонамиС сигаретой в зубахШел походкою бодроюНа обеих ногах. И с улыбкойи радостьюПарня встретила мать.Прибежала та девушкаИ хотела обнять: " Расскажи, ненаглядный мой, Сколько бед повидал".Но солдат оттолкнул ееИ тихонько сказал: " Ковыляй потихонечку, А меня ты забудь.Заросли мои ноженькиПроживу как-нибудь".

Круг






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.