Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеальный стеклопакет






Залогом производства качественного стеклопакета является использование высококачественных материалов ведущих мировых производителей, высокотехнологического оборудования и соблюдения технологического процесса в производстве.

Завод «Steko» использует материалы и компоненты только тех производителей, которые зарекомендовали себя высочайшим качеством продукции, а также большим опытом работы в данной сфере. В производстве идеального стеклопакета используется дистанционная рамка «Alu Pro»(Италия) класса стандарт, с толщиной стенки 0, 28 мм, что на 0, 06 мм больше, чем у эконом класса. Первичный герметик Fenzi (Италия), вторичный герметик Tenax (EU, Латвия).

Стеклопакеты цеха оборудованы новейшим оборудованием ведущих европейских производителей.

Бутил-экструдер Lisek (Австрия), полисульфид экструдер TSI (Германия), линия для сборки стеклопакетов — EMAR (Италия), стол для резки стекла — Makotek (Италия). Каждый стеклопакет перед установкой в конструкцию проверяется отделом ОТК, что обеспечивает максимальный уровень контроля качества.

Только использование лучших материалов и оборудования, а также соблюдение технологий и обеспечение должного уровня контроля качества позволяет изготовить идеальный стеклопакет.

 

Современные металлопластиковые окна – это новейшие технологии и материалы, системный контроль качества изготовления профиля на всех этапах производства. Пластиковые окна сегодня – это не только сохранение тепла, но также защита от шума, преграда для пыли и сквозняка. Конкуренция на рынке окон ПВХ выражается не только в улучшении технических показателей профиля ПВХ, но и в усовершенствовании эксплуатационных характеристик фурнитуры. Металлопластиковые окна удачно впишутся в любой интерьер, будут просты в уходе и эксплуатации.

Свойства, соответствующие стандартам ЕС:

  • ударопрочность
  • влагонепроницаемость
  • степень белизны
  • а также свойства, которые важны для самого процесса производства

Профиль Steko - экологически чистый, безопасный в эксплуатации, стабилизированный CaZn (без свинца);

- устойчивый к воздействиям агрессивной атмосферной среды, с глянцевой, идеально белой поверхностью (гарантированный срок эксплуатации 30 лет);

- стильные, скругленные формы профиля рамы и створки делают окна Steko современными элементами нашего жилища;

- протянутое в профиле уплотнение светло серого цвета обеспечивает надежность и качество изделий;

- фурнитурный паз имеет двойную фиксацию: он соединен со стенкой створки дополнительной перегородкой, что существенно повышает срок службы фурнитуры;

Steko R 300 Silver Star — 3-камерная система класса А с монтажной глубиной 60 мм, и высотой рамы 64 мм.

Steko R 500 Gold Star — 5-камерная система класса А и монтажной глубиной 70 мм.

Steko R 600 Platinum Star — 5-камерная система класса А с 6-камерным водосборным крылом створки глубиной 80 мм, и 5-камерной рамой глубиной 70 мм.

Квадратный усилитель (армирующий профиль) в раме и импосте гарантирует максимальную прочность, жёсткость и долговечность конструкций. Использование данного вида армирующего профиля отличает окна Steko от конкурентов, использующих армирующий профиль «Г» и «П»-образной формы и полукруглой формы.

В конструкциях высотой более 1500 мм в импосте используется армирующий профиль с толщиной стенки 2 мм. В дверных конструкциях армирующий профиль с толщиной стенки в раме - 2 мм и створке -2 мм. Стандартно используется профиль с толщиной стенки 1, 2 мм,. Это является показателем того, что профиль Steko успешно прошел испытания твердости по Шору (Твёрдость по Шору — метод определения твёрдости очень твёрдых материалов, преимущественно металлов, по высоте, на которую после удара отскакивает специальный боёк, свободно и вертикально падающий с определённой высоты. Твердость по этому методу Шора оценивается в условных единицах, пропорциональных высоте отскакивания бойка.

 

Для чего в стеклопакет закачивают аргон – на самом деле одновременно несколько целей преследуют. Защищают мягкое энергосберегающее покрытие от стопроцентного окисления, так как инертный газ собой вытесняет кислород, а тот в свою очередь не может разрушить напыление из металлического серебра.
Аргон повышает звукоизоляционные характеристики, так как у него динамический модуль упругости более высокий по сравнению с воздухом. Аргон повышает теплоизоляцию. Здесь можно остановиться и изучить вопрос подробнее.
Теплопотеря через пластиковое окно идет тремя путями – радиация – пропуск инфракрасных лучей, диффузия – прямая теплопроводность и конвекция, за счет разности плотностей теплого и холодного воздуха, перенос ими тепла.
Первому пути теплопотери удачно противостоит стеклопакет, где есть стекло с низкоэмиссионным покрытием.
Путь теплопотери через диффузию целиком зависит от того какой теплопроводностью обладает газ – у инертного она намного ниже, чем у воздуха, поэтому выше теплоизоляция. Потеря тепла через конвекцию - зависит от газовой теплоёмкости и его вязкости.
Чем выше теплоёмкость, тем необходимо больше тепла нужно для нагревания определённого объема газа, и чтобы на один градус поднялась его температура, значит тем больше тепла за счёт конвекции он перенесёт, поэтому чем меньшая у газа теплоёмкость, тем стеклопакет будет " теплее" за счёт уменьшения переноса тепла.
Но необходимо кроме этого плотность газа учитывать.
Подвижность газа характеризуется его динамической вязкостью, поэтому чем она выше, тем конвекционные процессы происходят менее интенсивно, поэтому стеклопакет снова " теплее". Именно поэтому пластиковые окна заполняют инертным газом, а не оставляют просто с воздухом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.