Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с установкой состояния Чувственности.






Для того, чтобы состояние стало естественным для нас, сильным, энергетически-ресурсным, мы должны установить его в свое тело и в свое сознание.

Эту практику можно делать до 5 раз в день, особенно важно делать ее, если Вы занимаетесь каким-то мужским видом деятельности. Как и во всех наших практиках, нужно немного замедлиться, обратить внимание на свое тело и произнести:

«Здесь и сейчас я женщина — чувственная, настоящая, глубокая!»

Посмотрите, что будет происходить с Вашим телом и Вашим сознанием! Если Вы прошли две предыдущие практики, то эта принесет Вам много приятных ощущений. Обратите внимание на тело после произнесения этой фразы, посмотрите, как быстро будет исправляться Ваше настроение, как сильно будет меняться Ваше состояние, каким наполненным, податливым и легким станет тело.

Но если приятные ощущения слишком сильные, то выпрямите спину и представьте, как от Вас идет поток этой замечательной энергии прямо к Богу и растворяется в нем. Продолжайте до тех пор, пока у Вас не останется легкое состояние тихой радости.

Сильная эйфория — это не хорошо, это значит, что Вы не готовы жить в состоянии чувственности. А там, где есть сильные эмоции, всегда работает правило маятника, и если Вы пробыли час в безумной эйфории, то потом на пару часов может быть откат.

Чтобы избежать этого Вы можете повторять: «Чувственность — мое естественное состояние, мне легко и спокойно в нем». Очень важно, чтобы была спокойная радость, тогда состояние станет привычным для Вас очень быстро, и у Вас не будет откатов в развитии.

Эту практику нужно делать также 1-2 минуты, не более. О результатах напишите в конце дня. Обратите внимание, как будут реагировать на Вас окружающие после этой практики, и как будете воспринимать мир Вы сами!

Если Вы желаете поработать еще в направлении своей чувственности, то мы предлагаем 2 дополнительные практики. Их делать не обязательно, Вы можете пробовать их, когда хорошо вошли в контакт со своей чувственностью.

Дополнительные практики: ♡ Что во мне есть чувственного? ♡ Эта практика призвана работать с подсознанием, запуская правильное мышление и видение себя самих. Когда мы работаем с сознанием, то мы нарабатываем навык путем многократных повторений, но если мы работаем с подсознанием, мы запускаем лишь начальный процесс и быстро переключаемся, чтобы оно продолжало работу самостоятельно. Нам очень важно научиться видеть и осознавать себя чувственными, живыми, настоящими! Нам важно захотеть этого и запустить это желание в свое подсознание. Для этой практики Вам потребуется около 1 минуты Когда у Вас есть буквально 30 секунд свободного времени, успокойтесь, направьте внимание в тело и спросите себя: «Что во мне есть чувственного?» и назовите себе самой 3 пункта, НЕ БОЛЬШЕ! Всего три проявления Вашей чувственности! И после этого переключайтесь и занимайтесь своими делами, работой, повседневной жизнью. Ваше подсознание не успокоится на 3 проявлениях Вы будете заниматься своими делами, а оно будет перебивать Вас и говорить: «Помнится еще тогда-то я оделась очень красиво, и была вся переполнена чувствами, что мой муж отреагировал вот так…», «А вот тогда-то я чувственно прикоснулась к любимому и он воспылал ко мне желанием…». Так Ваше подсознание будет менять Ваше собственное отношение к Вашей чувственности, создавая новые сценарии поведения и формируя новую чувственную энергетику. Этупрактику можно делать 1-2 раза в день, не больше!

6 Что такое мягкость?

Казалось бы, мягкость — врожденное женское качество, девочки всегда окружают себя мягкими пушистыми вещами, игрушками, кашемировыми свитерами, мягкими пледами. Большинству женщин нравятся мягкие цвета в интерьере квартир, мягкие ткани платьев, нежная мягкая кожа лица, нам так нравится свернуться калачиком в любом мягком кресле… мы неосознанно стремимся к мягкости в своем окружении. Внешняя мягкость дает нам ощущении безопасности, защищенности, уюта, тепла, заботы, ощущение что все хорошо и ты можешь расслабиться и пригреться.

Но что же происходит с мягкостью внутри?

♡ Как Вы воспринимаете слово мягкость, когда оно звучит касательно характера? Как достоинство или как слабость?

♡ Какое ощущение у Вас вызывают мягкие по характеру женщины?

♡ У Вас есть страхи, что став мягкой Вы что-то потеряете?

♡ Какие проявления мягкости Вы замечаете в окружающем мире?

Многие женщины отказались от своей внутренней мягкости в силу определенных травм прошлого. Быть мягкой для многих звучит, как быть беззащитной, быть слабой, неспособной. Жесткая женщина может за себя постоять, правда? Она не даст себя в обиду, отстоит свои права.

А что сделает мягкая женщина? Как же она справится с жизнью?

Мягкая женщина и впрямь не будет ругаться и доказывать, потому что если ее мягкость идет от любви и доброты к людям, то ни одно живое существо не захочет причинить ей вред. И даже если вдруг, в силу кармы, такое произойдет, за мягкую женщину обязательно вступится жесткий мужчина.

Пожалуйста не путайте внутреннюю мягкость от изобилия с малодушием и психической слабостью! Если мужчина ведет себя, как урод, а женщина ему все прощает и говорит «Ну я вот такая мягкая, я не могу ничего ему сказать. Он так делает, а я все равно не уйду, у меня такой мягкий уступчивый характер» — это не мягкость, это малодушие. Мягкая женщина принимает, что такое происходит, но также мягко она уходит, чтобы сохранить свою жизнь и счастливое психическое состояние.

Мягкая женщина:

 

Принимает свою нежность, желание приласкать, погладить или самой понежиться и приласкаться. Она легко и свободно может попросить о ласке, объятиях и нежности;

Полна доброты к людям от изобилия любви к себе;

Умеет успокоить даже самого бешеного мужчину одним своим присутствием;

Позволяет о себе заботиться, принимает ласку, внимание, защиту от окружающих.

 

Чем мягкость полезна в отношениях?

Когда женщина осознанно выбирает быть мягкой, то она пробуждает в мужчине мужественность, желание защищать, заботиться, помогать. Так как она транслирует энергию Инь, то мужчина рядом становится более Яньским, сильным! Это энергетика и это работает безотказно. Помните, когда Вы в своей жизни встретили сильного мужчину (неважно это был знакомый, прохожий, начальник, друг), то рядом с ним автоматически появляется ощущение мягкости, безопасности, беспечности.

В институте я встречалась с очень Яньским парнем, от него прямо таки исходила эта энергия силы. И я всегда недоумевала, почему я, будучи крайне боевой, резкой, дерзкой, рядом с ним становилась НЕОЖИДАННО послушной, мягкой, согласной, кроткой как птенчик! У Вас наверняка тоже такое было;)

Наша женская задача — научиться быть мягкой от изобилия любви, добра и нежности внутри, тем самым вдохновляя окружающих мужчин на заботу, защиту и ответственность!

 

Практики на этот день






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.