Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика ощущения состояния Чувственности.






Для этой практики Вам потребуется 1-3 минуты свободного времени, желательно наедине с собой, чтобы Вы могли почувствовать необходимое состояние, позволить ему проявить себя. Практика делается всего два раза в день: утром перед всеми практиками и вечером после всех практик.

Закройте глаза. Пусть Ваше внимание уйдет в тело, почувствуйте свое тело, где оно расслаблено и где оно напряжено, обратите внимание на свое дыхание, осознанно сделайте его глубоким и спокойным.

Задайте вопрос своему телу: «Где чувственность в моем теле?».

Обратите внимание на тело, почувствуйте в каком месте Вашего тела отзывается это состояние? Может быть, оно в Вашем сердце, которое чувствует все что происходит вокруг? Возможно, оно в Ваших чутких руках, которые, прикасаясь, ощущают все скрытые эмоции? А может быть, Вы едва-едва его чувствуете, так как оно зажато и подавлено страхами? Возможно быть чувственной для Вас равносильно тому, чтобы быть распущенной, слишком легкомысленной?

Обратите внимание на то, какая Ваша чувственность: у кого-то она будет струиться из копчика и растекаться по всему телу, наполняя его приятными ощущениями, у кого-то она будет расширяться в сердце и пульсировать в конечностях… чувственность у каждой женщины особенная!

Если контакт с чувственностью у Вас хороший, и Вы чувствуете, что она легко и свободно течет по всему телу, то можете переходить к практике «Установка состояния». Если контакт с состоянием слабый или оно у Вас заблокировано (Вы можете в этом случае вообще его не чувствовать), то переходите к практике «Работа с блоком по состоянию».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.