Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика ощущения состояния Прощения.






Для этой практики Вам потребуется 1-3 минуты свободного времени, желательно наедине с собой, чтобы Вы могли почувствовать необходимое состояние, позволить ему проявить себя. Практика делается всего два раза в день: утром перед всеми практиками и вечером после всех практик.

Закройте глаза. Пусть Ваше внимание уйдет в тело, почувствуйте свое тело, где оно расслаблено и где оно напряжено, обратите внимание на свое дыхание, осознанно сделайте его глубоким и спокойным.

Задайте вопрос своему телу: «Как я ощущаю прощение в своем теле?».

Обратите внимание на тело, почувствуйте в каком месте Вашего тела отзывается это состояние? Может быть, оно в Вашей груди, разливается теплом, когда Вы прощаете кого-то? Или, может, оно в Ваших глазах, когда Вы смотрите на кого-то прощающим взглядом? Может быть, оно на кончике Вашего языка, когда Вы говорите: «Я прощаю тебя». Может, оно охватывает все Ваше тело, когда Вы прощаете себя? А может быть, Вы едва-едва его чувствуете, так как оно зажато и подавлено страхами? Может быть, состояние прощения вызывает в Вас протест? И Ваше тело не согласно быть прощающим?

Обратите внимание на то, как Вы чувствуете прощение: у кого-то оно может проявляться в ощущениях тепла или прохлады в теле, в нежности и доброте взгляда, в ощущении расширения и раскрытия в грудной клетке.

Если контакт с прощением у Вас хороший, и Вы чувствуете, что оно легко и свободно течет по всему телу, Вы чувствуете себя свободной в своем прощении, то можете переходить к практике «Установка состояния». Если контакт с состоянием слабый, или оно у Вас заблокировано (Вы можете в этом случае вообще его не чувствовать), то переходите к практике «Работа с блоком по состоянию».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.