Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотреть эвакоспособность ТС;






1.Служебные двери

Число служебных дверей должно соответствовать госту 41.36-2004. Минимальное количество служебных дверей свыше от 71-до 100 человек должно быть 3.

Минимальное число служебных дверей в каждой жесткой секции транспортного средства должно равняться одному; исключение составляет передняя секция транспортного средства класса I, минимальное число дверей которого должно равняться двум.

Служебные двери, оборудованные механизированной системой привода, должны легко открываться вручную после приведения в действие, при необходимости.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
 
 
   
В чрезвычайных обстоятельствах каждая служебная дверь с механическим приводом должна, когда транспортное средство находится на стоянке (но не обязательно для движущегося транспортного средства), открываться изнутри и в незапертом состоянии - снаружи при помощи органов управления, которые несмотря на то, функционирует ли источник энергии или нет.

Служебные двери должны располагаться с ближайшей к обочине стороны транспортного средства, и, по меньшей мере, одна из них должна находиться в передней половине транспортного средства.

Две двери должны быть удалены друг от друга таким образом, чтобы расстояние между центрами поперечных вертикальных плоскостей, проходящих через центры их площадей, составляло не менее 40% общей длины пассажирского салона при измерении вдоль продольной оси транспортного средства.

Ширина дверей на средней и задней площадках равны 1, 25м

Ширина дверей на передней площадке равна 0, 625м

Высота служебных дверей равна 2, 19м

2. Аварийные выходы

Согласно госта 41.36-2004 минимальное число аварийных выходов при пассажировместимости свыше 90 человек должно быть 9.

Из них 4 двери это служебные выходы.

Выходы должны располагаться таким образом, чтобы в каждой боковой стенке имелось практически одинаковое их число.

По меньшей мере один аварийный выход должен быть расположен соответственно в задней или в передней стенке транспортного средства.

Выходы, расположенные с одной и той же стороны транспортного средства, должны равномерно размещаться вдоль его длины.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
 
 
   
Если кабина водителя не сообщается с внутренней частью транспортного средства, она должна иметь два выхода, которые не должны располагаться с одной и той же боковой стороны; когда одним из этих выходов является окно, то оно должно соответствовать требованиям в отношении запасных окон.

Четыре аварийных выхода (запасное окно) имеют легко разбиваемое безопасное стекло. Минимальный размер запасного окна имеет площадь 4000см². У водителя запасное окно должно легко и быстро открываться изнутри и снаружи транспортного средства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.