Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5.Оценка экономической эффективности проекта






Инвестиционные проекты рождаются из потребностей предприятия. Условием жизнеспособности инвестиционных проектов является их соответствие инвестиционной политике и стратегическим целям предприятия, находящим основное выражение в повышении эффективности его хозяйственной деятельности.

Оценка эффективности инвестиционных проектов - один из главных элементов инвестиционного анализа; является основным инструментом правильного выбора из нескольких инвестиционных проектов наиболее эффективного, совершенствования инвестиционных программ и минимизации рисков.

В данном проекте рассматривается экономическая эффективность по операционной, инвестиционной, финансовой деятельности.


виды деятельности показатели Значение показателей, тыс.руб.
1 год, кварталы 2 год кварталы 3 год, кварталы
Операционная 1.выручка от аренды                        
2.расходы на оплату труда наемным рабочим и социальные отчисления                        
3.подоходный налог 37927, 5 37927, 5 37927, 5 37927, 5 37859, 25 37859, 25 37859, 25 37859, 25 37802, 7 37802, 7 37802, 7 37802, 7
4.отчисления в пенсионный и другие фонды         64069, 5 64069, 5 64069, 5 64069, 5 63973, 8 63973, 8 63973, 8 63973, 8

Таблица 18 - Расчет сальдо накопленных реальных денег

 

 

Инвестиционная 5. затраты на строительство объекта                        
Финансовая 12.долгосрочный кредит   - - - - - - - - - - -

Заключение

В данном курсовом проекте был рассмотрен проект по реконструкции спортивного парка отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной, расположенному по адресу: Россия, Московская область, город Одинцово.

В первую очередь был рассмотрен и изучен устав проекта, были составлены таблицы описания проекта, цели проекта и его преимущества.

Далее был рассмотрен реестр участников данного проекта. Участниками проекта являются: инициатор проекта, заказчик, 2 куратора, руководитель проекта, инвестор, подрядчик, поставщик, архитектор проекта. Изучены обязанности каждого участника проекта.

После участников проекта описывалось окружение проекта. Можно сделать вывод о том, что наибольшую оценку влияния факторов окружения на проект получили: экономические факторы (20), природные и экологические факторы (11) и общество.

Наименьшую получили: наука и техника (7), законы и право (6) и политические факторы (4).

Далее была построена диаграмма контрольных событий проекта и график Ганта.

График Ганта показывает продолжительность каждого события.

Проект реализуется за 1 год.

После рассматриваются возможные риски проекта и предложены мероприятия по их снижению.

Риски оценивались по количественному и качественному анализу.

Также в проекте рассчитывается экономическая эффективность проекта.

Но так как проект носит социальный характер и является своего рода подарком от областных властей жителям Одинцово, то экономическую

эффективность проекта до конца не удалось посчитать.

Финансирование проекта происходит не за счет городского бюджета, а за счет фонда «Созидание». Средства поступили от частных спонсоров и фондов, решение было найдено благодаря правительству Подмосковья.

Таким образом, данный проект по реконструкции спортивного парка отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной является эффективным для его реализации.

Список литературы:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.