Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии приемки продукта и услуг






1.По содержанию: все запланированные объёмы строительства, реконструкции и мероприятия по проекту проведены. 2.По срокам: общая продолжительность инвестиционной фазы проекта не превышает планируемой, начало и окончание отдельных этапов проекта выполнено в установленные сроки. 3. По качеству: строительство здания и отделка помещений соответствует СНиП IV-2-82, оборудование имеет лицензии и гарантии эксплуатации, качество услуг соответствует стандарту ISO 9001.

Основные результаты проекта

    - привлечение и пропаганда здорового образа жизни; - привлечение людей к спорту и занятий в спортшколах; - проведение соревнований на местном и более высших уровнях.  

Исключения проекта

  В проект не входит: -площадка с зоной отдыха.  

 

Ограничения проекта

1.Бюджет проекта ограничен 520 млн рублей. 2. Процентная ставка по кредитам не менее 20 %. 3. Закупка оборудования должна быть произведена своевременно.  

 

Допущения проекта

1.Заказчик вправе нанимать и менять подрядные организации. 2. Заказчик назначает координатора проекта, помогающего в управлении проектом. 3. Заказчик вправе пересматривать договорную цену проекту не более чем на 10%.

 

Риски проекта
Высокая конкурентоспособность, слабый маркетинговый «ход». Недостаток туристов-пользователей услугами. Не высокая надежность подрядчиков и нарушение сроков строительства. Финансовые – рассмотрение альтернативных источников финансирования проекта, частичное «замораживание» этапов реконструкции; политические и природные (форс-мажор) – «замораживание» проекта до стабилизации ситуации.

 

В данной таблице мы выявили основные критерии структуры спортивного парка, определили заказчика, куратора, руководителя проекта; определили цели проекта. Учли недостатки в виде отсутствия площадки с зоной отдыха. Так же нами были определены риски проекта.

Таблица 2 - Критерии успешности по отдельным целям проекта

Цели проекта Критерии успешности Лица, утверждающие критерии успешности
По содержанию   Реконструкция спортивного парка Иванов А.Р.
По срокам Реализация 1 год Репин И.П.
По стоимости   Долженко Л.П.
По качеству Высокое качество проекта Умов Н.Г.

Определили критерии успешности проекта по отдельным целям. Определили ответственных лиц, которые имеют непосредственное отношение к управлению проектом.

Таблица 3 - Сводное расписание контрольных событий

Описание контрольных событий Дата
Оформление земельного участка 30.08.2015
Закупка необходимого оборудования 24.08.2015
Реконструкция трассы и строительство здания 07.12.2015
Благоустройство территории 18.07.2016
Внутренняя отделка 08.02.2016

Утвердили даты контрольных событий проекта.

 

Таблица – 4 Назначение руководителя проекта

Должность Фамилия, инициалы
Руководитель проекта Студент 42-м группы – Быстрицкая Э.С.

Определили руководителя проекта.

 

Таблица 5- Полномочия и ответственность менеджера проекта

Деятельность Полномочия Ответственность
Решения по персоналу Утверждение предложенных кандидатур персонала проекта Управление командой проекта
Управление бюджетом и его отклонениями Утверждение расходов проекта в пределах сметы Выполнение проекта в рамках утверждённого бюджета
Управление расписанием и его отклонениями Планирование сроков выполнение работ Выполнение проекта в рамках установленных сроков
Технические решения Контроль за строгим соблюдением технической части проекта и стандартами его выполнения Выполнение проекта согласно технической документации

Определили полномочия и ответственность менеджера проекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.