Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 4. Мауэрлат и поперечные балки









Задача: создать на вершине каждой несущей стены мауэрлат или элемент соединяющей бал­ки, который можно прочно прикрепить к фунда­менту и к которому можно присоединить крышу. Эти элементы должны быть достаточно проч­ными, чтобы передать нагрузку от стропил и по­толочных балок на стены без деформаций.

Ваши действия:

> Механически " подправьте" (т.е. побейте, подергайте, подвигайте, подтяните) стены, по­ка они не станут приемлемо прямыми и вер­тикальными. Измерьте диагонали от угла к уг­лу, чтобы проверить стены на прямые углы.

> Изготовьте мауэрлат на земле в виде транспортабельных секций (в некоторых случаях легче и, наверняка, более точно, зара­нее изготовить мауэрлат прямо на верхней части фундамента). Затем перенесите эти сек­ции на верхушку стены и соедините их, забо­тясь о том, чтобы соединения между секция­ми были прочными (особенно в углах).

> убедитесь, что диагонали равны, насколько возможно, и стены под мауэрлатом хорошо выровнены и прочно установлены. Затем при­крепите их к фундаменту, используя любую выбранную систему.

> Если ваш мауэрлат/соединительная балка не вполне защищают торцы стен от вторжения грызунов, лишите их доступа путем примене­ния различных материалов (цементно-извест­ковый раствор, металлические латы, метал­лические листы, фанера, старые доски) по от­дельности или в комбинации.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.