Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример работы программного комплекса






На рисунке 6.1 представлена экранная форма. На рисунке изображен процесс загрузки программного комплекса при котором происходит динамическая загрузка всех 3D-моделей и текстур, а так же назначение текстур текстурным координатам соответствующих 3D-моделей.

Рисунок 6.1 – Экранная форма. Загрузки комплекса

На рисунке 6.2 представлена экранная форма. Снимок экрана сделан во время перемещения по центральному кафедры ЭВМ до аудитории 802. Перемещение осуществляется при помощи функций управления (клавиши «W», «S», «A», «D» на клавиатуре).

 

Рисунок 6.2 – Экранная форма. Перемещения по коридору до аудитории 802

Во время перемещения есть возможность нажать на клавишу «shift», что позволяет передвигаться значительно быстрее.

На рисунке 6.3 представлена экранная форма. Снимок экрана сделан во время захода в аудитории 802 кафедры ЭВМ.

Во время захода в аудиторию появляются информационные кнопки «Информация об аудитории» и «Видео об аудитории». Именно эти и подобные элементы управления позволят получать тематическую информацию о нужном объекте, аудитории и т.д.

Рисунок 6.3 – Экранная форма. Заход в аудиторию 802

На рисунке 6.4 представлена экранная форма. Снимок экрана сделан во время нахождения в аудитории 802.

Рисунок 6.4 – Экранная форма. Нахождение в аудитории 802

В этой аудитории есть интерактивные объекты, а так же информационные кнопки с которыми можно взаимодействовать. На их примере и будет показана работа с функциями взаимодействия.

На рисунке 6.5 представлена экранная форма. Снимок экрана сделан после нажатия на информационную кнопку «Информация об аудитории».

Рисунок 6.5 – Экранная форма. Просмотр окна с информацией

На снимке экрана видно, что сервис позволяет размещать текстовую и графическую информацию, что позволяет получать максимально-полноценные данные об объекте аудитории и т.д.

На рисунке 6.6 представлена экранная форма. Снимок экрана сделан после нажатия на информационную кнопку «Видео об аудитории».

Рисунок 6.6 – Экранная форма. Трансляция потокового видео

На снимке экрана видно, что сервис позволяет транслировать потоковое видео. Видео транслируется в реальном времени, со звуком. На данном снимке демонстрируется процесс знакомства с преподавателем, и изучаемыми дисциплинам.

 

Выводы по разделу шесть

Тестирование комплекса показало его работоспособность и готовность к использованию.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.