Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зрелость и ответственность






Существуют определенные приметы, по которым можно определить, что ваш потенциальный партнер достаточно со­зрел для серьезных любовных отношений:

Он может существовать без посторонней помощи. Это озна­чает, что он

• зарабатывает достаточно денег,

• содержит в порядке свое жилище,

• может сам себе готовить пищу.

Он – человек ответственный. Ответственность означает, что человек поступает в соответствии со своими словами. Он оплачивает счета, выполняет обещания, проявляет пунктуальность, не подводит других людей. Если человек говорит, что он ответственный, этого еще мало. Нужны действия, подтверждающие слова.

Зрелость в значительной степени сводится к ответственнос­ти за свои поступки. Мы не слишком сурово виним детей за проступки, потому что знаем — они еще недостаточно зрелы. Когда вы связываете свою жизнь с безответственным парт­нером, по сути дела, вы берете на свое попечение ребенка. Он может быть симпатичен, привлекателен, но для настоящих «взрослых» отношений этот человек не созрел. Готовьтесь к тому, что вам часто придется испытывать разочарование.

Любви заслуживает каждый человек, но не всякий достаточ­но созрел для любовных отношений. Можете мне поверить — гораздо легче добиться счастья в любви с человеком взрослым!

Он относится с уважением к окружающим. Мы замечаем, что наши дети взрослеют, когда они начинают вести себя вежливо. Ребенок, не признающий установленных приличий, отбираю­щий игрушки у маленького братишки и т. д., еще не научился вести себя в обществе. Со временем он подрастет и научится, что нужно относиться с уважением к труду матери: после ужина бу­дет убирать молоко и печенье в холодильник, а не оставлять их на столе. Придя в ресторан, он уже не будет горланить и бегать по залу, как в первые годы своей жизни. Ребенок учится отно­ситься с уважением к окружающим, учится сдержанности и уме­ренности.

Точно так же можно проверить партнера на зрелость. Об­ратите внимание на то, относится ли он с уважением

 

• к вашим чувствам,

• вашим обязательствам,

• вашему времени,

• вашему имуществу,

• своей собственности,

• окружающей среде,

• коллегам по работе,

• чувствам других людей.

 

ВОПРОСЫ ПАРТНЕРУ:

1. Часто ли ты опаздываешь на встречи?

2. В какой сфере жизни ты проявляешь больше всего безответственности (финансы, здоровье, светские ус­ловности и т.д.)?

3. Увольняли ли тебя с работы? Может быть, ты уволь­нялся сам? И если да, то по каким причинам?

4. Как ты считаешь, кто больше заботится о партнере — я или ты?

5. Если бы я спросила твоих бывших партнеров, счита­ют ли они тебя человеком ответственным, безответ­ственным или чем-то средним, как бы они ответили? Чем бы они обосновали свое суждение?

6. Считаешь ли ты, что относишься с уважением к чувствам других людей?

7. Возвращаешь ли ты деньги и вещи, которые брал в долг?

8. Как ты относишься к разбрасыванию мусора в общест­венных местах?

Примечание: советую вам не только слушать своего партнера, но и сравнивать его ответы с собственными впечатлениями. Тогда вы будете иметь информацию в полном объеме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.