Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Партнер как противоположность предыдущего партнера






Полагаю, многим из нас приходилось совершать подобную ошибку. Вы завязываете новый роман, выбирая себе в качест­ве партнера человека, являющегося диаметральной противопо­ложностью вашего предыдущего партнера. Например:

• Ваш прежний муж бы человеком скучным и предсказуе­мым; вы берете себе в любовники человека безответствен­ного и непредсказуемого.

• Ваш бывший любовник был не честолюбив и профессио­нально бесперспективен; ваш новый друг — работоголик, которого в жизни больше всего интересуют деньги.

• Ваша бывшая подруга была неуверенной в себе, плаксивой и во всем зависела от вас; новая любовница — человек замкнутый, с трудом идущий на эмоциональный контакт.

• Ваша бывшая жена была преданной, любящей, но с нале­том ханжества и закомплексованной сексуально; ваша но­вая любовница — настоящая нимфоманка.

Такая склонность кидаться от одной крайности к другой является следствием примитивного устройства, соединяющего область подсознательного с сознанием. Вы как бы говорите своему мозгу: «Господи, как же я была несчастна с этим ти­пом! Он вечно сидел без денег, все время отлынивал от работы. Жалкий альфонс! Никогда не свяжусь с таким субъектом впредь». Ваш мозг послушно воспринимает эту информацию и задает себе такую программу: «Прежний партнер был беден, нечестолюбив, пассивен. Новый партнер должен быть богат, честолю­бив, активен. Коррекция завершена».

И вас неудержимо влечет к людям профессионально удачли­вым, зажиточным, работающим по двенадцать часов в день и склонным к агрессивному поведению. Сначала вам все это очень нравится. «Мой новый приятель — просто чудо, — хвастаетесь вы перед подругами. — Полная противоположность моего му­женька». Однако вскоре вы начинаете понимать, что ваш новый партнер слишком материалистичен, слишком агрессивен, слиш­ком увлекается работой. Вы начинаете чувствовать себя с ним несчастной. Тут вы решаете, что мужчины вам вообще ни к чему и покупаете себе собаку.

Нет ничего плохого в том, чтобы искать партнера с качес­твами, которых вам не хватало в предыдущем любовном со­юзе. Естественно, вы будете наибольшее внимание обращать на те достоинства, которыми не обладал ваш прежний парт­нер. Но не сделайте ошибки — не охотьтесь только за этими качествами. Они, конечно, важны, но ими список качеств, которыми должен обладать ваш партнер, отнюдь не исчерпы­вается.

Вывод: если вы только что покончили с несчастным, мучи­тельным романом, будьте особенно осторожны. Не торопитесь бросаться в объятия партнера, являющегося полной противопо­ложностью предыдущего. Обратите внимание на все качества этого человека, помните о сбалансированности.

ТИП 10






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.