Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как определить, что вас недостаточно любят






Я хочу перечислить вам несколько предостерегающих сиг­налов, которые свидетельствуют, что партнер любит вас гораз­до меньше, чем вы его. Если вы видите, что какое-либо из перечисленных мною утверждений верно для вас почти всегда, поставьте себе одно очко. Будьте с собой предельно честны, даже если это не очень приятно.

1. Вы гораздо чаще, чем партнер, делаете ласковые жесты — берете его за руку, обнимаете, целуете и так далее.

2. Когда вы лежите в постели, вам хочется не только физичес­кой, но и эмоциональной близости, а ваш партнер просто предпочитает заниматься сексом.

3. Вы из кожи вон лезете, чтобы сделать вашему партнеру при­ятно, а он ради вас не слишком себя утруждает.

4. В начале ваших отношений вы сообщили своей семье о но­вом романе гораздо раньше, чем ваш партнер сообщил своей семье о вас.

5. Именно вы, а не он, обычно планируете совместное время­препровождение. Вы заказываете места в ресторане, номера в гостинице, организуете «романтические вечера». Партнер же при этом особенного энтузиазма не проявляет.

6. Ваша связь, судя по всему, доставляет вам куда больше ра­дости, чем ему. Ваш партнер никогда не говорит, что вы для него очень много значите.

7. Когда вы дарите партнеру подарки, вы тщательно продумы­ваете каждый из них, а он дарит вам вещи случайные.

8. Инициатива при контактах в основном исходит от вас — это вы ему звоните, вы заводите разговор на ту или иную тему.

9. Когда вы обсуждаете свои отношения, свое будущее, свои чувства, партнер явно чувствует себя не в своей тарелке и меняет тему разговора.

10. Вы стараетесь приспособиться к стилю жизни и привычкам своего партнера, а он ведет себя иначе.

Теперь подсчитаем очки.

• 0—2 очка. Ваши отношения с партнером неплохо сбаланси­рованы. Вероятно, он отвечает вам взаимностью. Однако обратите внимание на те пункты, где вы получили штраф­ное очко. Спросите себя еще раз, дает ли вам партнер все, чего вам хочется от любви.

• 3—5 очков. Вы убеждаете себя, что партнер вас любит, но на самом деле это не так. Вы изо всех сил стараетесь заслужить любовь, но ваш партнер проявляет куда меньше ста­раний. Или он эмоционально ленив, или недостаточно вас лю­бит. Не пытайтесь грести в одиночку, пусть партнер тоже возьмет весло. Если не захочет, значит, этот человек вам не годится.

• 5—7 очков. Зачем вы только связались с этим человеком? Не валяйте дурака, взгляните правде в глаза: вы заслуживаете гораздо большего. У вас слишком занижена самооценка, вы довольствуетесь крохами с чужого стола. Этого недостаточ­но! Ваши отношения нельзя назвать нормальными. Чем до­льше они затянутся, тем сильнее будет травма. Немедленно предъявите своему партнеру ультиматум: или он будет обра­щаться с вами, как вы того заслуживаете, или всему конец. И учтите — вам нужно научиться себя любить.

• 8—10 очков. Это вообще не любовь, а кошмар. Вы отдаете все, а взамен не получаете ничего. Такие отношения назы­ваются членовредительством. Вам вообще еще рано вступать в близкие отношения с кем бы то ни было. Немедленно обор­вите эту связь, обратитесь за помощью к профессионалам. Они помогут вам найти себя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.