Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45. Те, кто наблюдает






 

Прочитав доклад шпионской группы, Король гномов Газель Дварго глубоко задумался. Группа, которой он поручил следить за слизью, донесла факты, которые он не мог проигнорировать.

Город, построенный для монстров. Это такая шутка? Сначала он так и подумал, но шпионы никогда не шутили. Они докладывают об увиденном прямо. И затем развернулась цепочка невероятных событий.

Вторжение орков, отчаяние ящеров, окончание войны после появление загадочной армии.

Эта армия, скорее всего, была членом клана уже упомянутой слизи.

Протянув письмо к свече, он сжёг его и, закрыв глаза, попытался упорядочить всю полученную информацию.

На данное время в лесу произошло всего несколько несчастных случаев несмотря на рост активности монстров. После исчезновения Верудора их активность немного увеличилась, но по-прежнему оставалась в пределах нормы прошлого года.

Они думали, что количество нападений по крайней мере удвоится.

Значит, кто-то следит за порядком в лесу. И велика вероятность, что этот кто-то – та самая слизь.
И орки остановили своё вторжение.

Если бы они ворвались, например, в город гномов, то погибло бы большое количество особей. Наивно было полагать, что орки не напали бы на гномов. Но нельзя просто так поблагодарить удачу и обо всем забыть. Ему срочно нужно было встретиться с теми, кто был за это ответственный, поэтому король быстро принял решение. Он определённо не хотел становиться их врагом, скорее он был бы рад, если бы они сотрудничали в будущем.

Возможно, лучше забыть о случае с депортацией и скорее начать переговоры. Или…применить более надежный метод.

Приняв решение, король сделал свой шаг.

*   *   *

Четверо Лордов Демонов единогласно решили не вмешиваться в дела леса, однако среди них начались перепалки, как только разговор зашёл о том, кто будет следить за происходящим.

Лорд Демон с внешностью маленькой девочки, Милим Нава, подумала: «Если довериться этим болванам, они точно всё испортят!» У конце концов она видела в них только груду мышц без мозгов. Конечно, пришло время Милим выйти на сцену! А о том, что раньше она бросила стол в Гельмудо, она вовсе забыла. На самом деле, девочка и сама относилась к числу безмозглых идиотов с грудой мышц.

Кроме того, среди всех Лордов Демонов у нее было самое короткое терпение, а то, что все считали здравым смыслом, для нее было загадкой.

 

Королева Гарпий и один из Лордов Демонов, Фрей, умирала от скуки.

Милим устроит настоящее буйство, так что посылать её было исключено. Зачищать после нее никому не хотелось.

Однако она не могла ей возразить. Хотя они обе были Лордами Демонами, разница в силе все же присутствовала. Такие как Фрей были известны как правители небес, а ее саму называли Королевой Небес. Для неё было бы абсурдно проиграть тому, кто не умеет летать. Их особый навык - Магические Помехи может свети на нет заклинания Магии Полета. Поэтому обычно те, кто не умеет летать, проигрывают им.

И хотя Лорд Демон скорее всего выживет, если упадёт с небесной высоты, он не сможет нанести ей ни одного удара.

Те, кто не умеет летать, ее не пугали.

Но Милим Нава не входила в эту категорию.

Девочка была Драконоидом, самой сильной королевой. Её прозвище «Разрушитель» было дано неспроста.
Она не использует магию при полётах.
Вместо этого она использует свои собственные крылья. Она также не зависит от магии во время боя. Поэтому Фрей окажется в невыгодном положении.

Так, Фрей была вынуждена потакать желаниям Милим.

Она всего лишь надеялась, что сможет отмолчаться до конца совещания. " Хоть бы всё закончилось мирно", подумала она и вздохнула.

 

Волколак " Король Лев" Карион чувствовал себя довольно непринуждённо. Он принял участие в совещании, чтобы убить время, но в результате смог увидеть кое-что интересное.

Эти они должны стать моими подчиненными, думал он.

Королева Гарпий Фрей скорее всего в этом не заинтересована. Она как всегда будет потакать желаниям Милим. А насчет Милим, может она и вспыльчивая простачка, но точно не глупая.

Надеясь, что разногласия в кругу приведут к голосованию, Карион привел с собой друзей, которые его поддержат.
Что за нахальная женщина, думал он, глядя на Милим. Какое высокомерное лицо она строит.

Во-первых, кто бы ожидал, что Гельмудо сможет заставить четырёх Лордов Демонов зашевелиться.

Этот вопрос был поднят жутким Лордом Демоном Клейманом. Гельмудо был его протеже и как только он получил такое задание, то сразу же пошел за советом к Клейману. Что бы вы о нем не думали, а Гельмудо относился к тому типу людей, кто предпочитает скрывать свои истинные намерения за маской учтивого джентльмена.

Теперь, Клейман и Милим, кто из них был опасным врагом…?

Карион, скорее всего, не смог бы победить ее в одиночку. Одна только мысль об этом его злила, но сразиться с ней, не проанализировав заранее ее боевые способности, было бы верной смертью.

С другой стороны, если он хорошо подготовится, он точно сможет стать равным ей противником, а может, и превзойти.

Клеймана считали слабее остальных. Однако это в этом деле важнее всего была изобретательность и находчивость. Другими словами, Милим, которую легко было обвести вокруг пальца, вне игры.

Фрей, как последовательница Милим, тоже не в счёт.

Значит истинным врагом был Клейман. В этом Карион был уверен.

Так как поступить дальше? Карион погрузился в раздумья, планируя свой следующий шаг.

 

Клейман с галантной улыбкой наблюдал за остальными тремя демонами.

Именно он представил Гельмудо остальным демонам. И он же потянул за определённые ниточки, чтобы механизм пришел в действие.

Гельмудо хотел привлечь внимание Лордов Демонов, продемонстрировав свои магические предметы и броню, но это не сработало.

Тогда Клейман организовал совещание.
И он специально назвал двух Лордов Демонов простаками, рассчитывая на то, что Королева Гарпий Фрей тоже будет в этом участвовать. Хотя Фрей была осторожной и хитрой, её это происшествие не интересовало.

Так что все шло по плану.

Два Лорда Демона, которые специализируются в боях. Как бы сильно они не напрягали мозги, им их просто не достаёт. Клейман мог легко отвлечь их внимание.

Всё время ведя беседу в нужном русле, он даже пытался завести разговор о том, чтобы отомстить за Гельмудо.

И когда у него появилась мысль, которую он хотел озвучить…

 

- Эй, а как насчёт того, чтобы выслать по подчинённому с каждого? Тогда я тоже смогу отправить одну из моих дочерей, - произнесла Фрей, с мрачным видом.

Остальные трое тут же замерли.

«Я могу отказаться от предложения, но не смогу обосновать свой отказ», подумали все трое. Им просто придётся согласиться. И проверив выражения лиц друг друга, они кивнули.

- Уахаха! Я как раз собирался предложить то же самое!

- Как странно, но я тоже!

- Что ж, ты просто озвучила мои мысли…значит, решено?

И так, хотя все Лорды Демоны имели другие намерения, они решили послать туда своих подчиненных.

На самом деле они собирались…

Вскоре деревню Римуру посетят три демона.

*   *   *

Три авантюриста шли по лесу. Кабал, Элен и Гидо.

Они пришло в лес после запроса о поимке. И по особой просьбе Мастера Гильдии, им также нужно было навестить город Римуру.
Авантюристам город казался раем. И якинику было превосходным!

Но когда они вернулись, деревня сильно изменилась и разрослась. Теперь у них были услуги по хранению оборудования и им даже предоставили гостевой дом.

В качестве подарка они принесли с собой специи и соль. Но это не ради себя, конечно!

За порядком в городе следили пары, состоявшие из хобгоблинов и волков. Из-за их скорости, они обеспечивали безопасность на территории.

Благодаря этому городу в лесу стало намного безопаснее. Кроме того, у них можно было бесплатно получить различные редкие ингредиенты! Части ядовитой змеи и Рогатого Оленя! А если повезёт, то можно даже найти рог бронезавра.
Они могли использовать их, чтобы доложить в гильдии о завершенной миссии. Это, конечно, мошенничество, но только, если их поймают.

Но, к сожалению, мастер Фьюз Свободной Гильдии Брумунда уже давно их подозревает. Поэтому они не могут внезапно вернуться с такими трофеями. Жадность приведёт лишь к увольнению, поэтому они решили действовать с осторожностью.

Итак, они в очередной раз отправляются в лес на задание по поимке, весело шагая к городу Римуру.

 

- Вот черт, еда становится всё вкуснее и вкуснее! Шуна-тян готовит так же хорошо, как и повара в столице!

- Точно! Обычно переборчивый в еде, но всё настолько вкусно!

- Слушайте, ребята. Мы идем туда ен есть, понятно? На этот раз у нас есть важная причина, помните?

- Глупый вопрос!

- Да! Мы не были там уже два месяца…прошло много времени!

- Да, прошло немало времени. Но…они уже закончили «ванные»? Не могу дождаться!

- В Королевской Столице тоже такие есть! Хотела бы я туда попасть.

- «Мировые Путешественники» давно такие просили, разве нет?

- Ага. Не могу дождаться. Но всё же…Знаешь, Гидо, в этом мире есть прекрасная вещь под названием «совместное купание». В прошлый раз Римуру-данна так страстно об этом рассказывал. «Я точно прослежу, чтобы в этом городе тоже такое было», -это его слова. Улавливаешь, Гидо? Наконец, мы прибудем в землю обетованную, где можно будет купаться вместе с Шуной-сама и Шион-сан!

-Ч-что ты сказал?

- Эй, парни, я конечно не возражаю против вашего веселья, но вы отстаёте.

И они продолжили идти вперёд к невиданному раю!

А по пути их ждёт абсолютно неожиданная встреча.

*   *   *

Земля Королевства Фармс.

Находясь на границе с лесом Джура, королевство считало его частью своих владений. Ближайшие деревни патрулировал пограничный гарнизон королевства.

Гарнизон был выбран самим графом Нидором Мэйгамом. Он также выбрал множество путей, по которым можно было быстро добраться до деревень в случае крайней необходимости.

Их капитана звали Йому. Он был смышлёным и несговорчивым, с крепким, накаченным телом и загорелой от солнца кожей. Не высокий, но и не низкий.
Он выглядел так, будто он никогда не позволял себе расслабиться. Уродом его не назвать; скорее у него было довольно красивое лицо.

В организации было тридцать человек и всего три капитана. Их боевая сила всегда разделялась на три группы, при этом одна отдыхала на базе, так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации они смогли тут же прибыть выдвинуться в путь.

Хотя они искали подходящее место для своей базы, ни одна из деревень не соответствовала их требованиям.

Все они были построены рядом с лесом, тем самым создавая большое расстояние между ними.

Таким образом, даже путь к самой ближней деревне на лошадях, загруженных провизией, занял бы один день; для остальных пришлось готовить повозку.

Город Графа - самое отдаленное и бедное место для их базы.

Кроме того, образ жизни в деревнях вряд ли можно назвать приятным, так что гарнизон не получал должного лечения, когда это было нужно.

Это привело к росту недовольства среди его подчиненных.

Они не получили большую сумму военных средств, и даже если бы получили, то не смогли бы купить что-нибудь достойное внимания.

В конце концов, им пришлось потратить большую сумму денег на оружие и броню.

От мятежа солдат удерживал только тот факт, что жители были действительно благодарны. Таким хулиганам и пьяницам, какими были солдаты, они предоставили сердечное гостеприимство. Жители деревни понимали, что они прибыли, чтобы защитить их от монстров, и это было правдой. И учитывая, как искренне их каждый раз благодарили, солдаты решили работать ради жителей деревни.

А так как монстры нападали не так часто, как ожидал граф, в гарнизоне почти не было несчастных случаев.

Речь идет не только о смертях, серьёзных ранений тоже не случалось.
«Сегодня опять суп из горькой травы…» - думал Йому, ведя свои войска в лес.

Не достаточно широко для повозки, но конь сможет его пересечь. От маленьких прутьев, норовивших попасть в лицо, можно было избавиться с помощью магии.

Если бы они взяли повозки, то им пришлось бы спуститься вниз по широкой горной дороге, а такой окольный путь занял бы много дней.
К тому времени они встретились с группой людей, идущих по лесу. Авантюристы с ног до головы. Они пришли по заданию Гильдии? - подумал Йому.

Новости отсюда иногда достигают города и к тому же задания Гильдии не были редкостью. Некоторые авантюристы отправляются сюда в интересах Призрачных Искателей, которые пытаются исследовать передачу мыслей на расстоянии, но если бы это был настоящий запрос о поимке, то об этом объявили бы в каждом соседнем городе.

Так делали специально, чтобы разные группы не брались за один и тот же запрос.

Если они пришли из-за Гигантского Медведя, то, к несчастью, солдаты уже убили его.

Судя по их внешнему виду, они могли бы взяться за такое задание.

Возможно, разумнее будет познакомиться с ними. С этой мыслью он крикнул:

- Эй, ребята, что вы здесь делаете? Если вы пришли за Гигантским Медведем, то зря тратите время!

- Эээ, нет. Ну, вообще поимка монстра – одна из причин, да?

- Данна, что ты болтаешь? Наша цель – это поимка, разве не так?

- Точно! Официальная версия!...чёрт! – они были слишком невнимательными.
Йому слушал их обмен репликами, одновременно окружая оторядами войск. Может, они иностранные шпионы? Хотя он не обязан был ловить их, но в будущем от них могут быть неприятности.

Если не ради задания, то зачем они пришли сюда?

- Я повторяю, что вы здесь делаете? Отвечайте! Если не ответите, то рискуете расставться с жизнью!

Он не собирался никого убивать, но их нужно было немного припугнуть. Их переговоры резко закончились и:

- Дело в том, что мы идем в город... - ответил крупный мужчина. Их представитель?

Но дальше нет города.

Без сомнений, они вели себя подозрительно…Может, мне нужно передать их графу? Но я так недолюбливаю того парня. Что делать..?

- Нет, серьёзно! Это любезный монстр…

- Эй, зачем ты рассказываешь!

- Не смотри на меня так! Если они скажут тебе «больше не приходи», то продолжим без тебя, понимаешь?

Они слишком подозрительные, чтобы вот так отпустить. Глядя на перепалку эти троих, Йому принял решение. Он должен подтвердить их слова.

- Откуда вы, авантюристы? Отвечайте! И не пытайтесь скрыть. Это земли Королевства Хармс, они находятся под протекцией пограничного гарнизона, а я – их капитан, Йому!

Все трое обменялись взглядами и, казалось, сдались.

Хотя поимка шпионов не была его обязанностью, он всё равно мог это сделать. В конце концов, он не мог оставить их.

Страны договорились не нанимать шпионов. Однако держит ли хоть одна страна своё слово – это уже другой вопрос. Кто знает, откуда они пришли, но только настоящий профан стал бы притворяться авантюристом.

Обычно, если шпионов загоняют в угол, то они стараются убить себя, но эти ребята ничего такого не пытались сделать. Они в самом деле авантюристы? Когда он подумал об этом,

- Нет, серьёзно! Но это город монстров… Ты бы не поверил, если бы мы раньше сказали, да?

- Кроме того, мы не хотим, чтобы у Римуру-сама были неприятности…

- Я в этом не участвую. Это ты разболтал всё, Данна. Что делать, если нас изгонят оттуда?

И они снова начали ругаться.

Удивленный Йому подумал: «Возможно ли, что они говорят правду? Если так, то мне нужно проверить!»

Успокоив троих незнакомцев и закинув их на лошадей, он приказал им показывать дорогу.

Дорогу в доселе невиданный город.

К монстру, который сыграет важную роль в их жизнях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.