Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение эфирных масел на пути к совершенству






• Обычно «курс» энергетических упражнений составляет 21 день.

• Все движения, если они производятся в ходе духовных упражнений, должны идти по часовой стрелке.

• Ароматы должны быть тонкими, следовательно, эфирные масла предварительно разводят базисными маслами (макадамия, миндаль, жожоба, авокадо, оливки, ростки пшеницы) или смешивают с вином и водой.

• Возможно добавление эфирных масел в пищу, разнообразие которой следует ограничить при проведении духовных упражнений. Предпочтение следует отдавать аскетичной пище неживотного происхождения.

Сочетание ароматов с упражнениями для укрепления духовного тела, устранения дефектов ауры

1) Пранаяма — дыхательные упражнения: Нанести на ладони выбранное по показанию эфирное масло, равномерно распределить по всей ладошке и пальцам, после чего поднести ладони вертикально к лицу на 5-7 см и дышать по определенной системе: 1 длина — вдох, 4 длины — задержка дыхания, 2 длины — выдох, открывающий источник сил, движения и мысли. Во время дыхательного упражнения следует отрешиться от «плоских» мыслей, представляя Свет или что-нибудь светлое. Дыхательные упражнения очищают энергетические каналы (нади), пробуждают энергию любви, способствуют сжиганию предыдущей кармы.

Длительность упражнений, как и длина каждого дыхательного движения, постепенно увеличивается. Начинать следует с 1 минуты проведения упражнений, придерживаясь физиологического ритма дыхания.

2) Упражнения, направленные на сохранение энергии: Следует нанести мизерное количество разведенного эфирного масла, способствующего развитию сексуальной энергии, на пупок, центр средней линии живота между пупком и лобковой областью, центр промежности. После чего производить упражнения-Бандха: на фоне напряжения мышц таза сокращать сфинктральные мышцы и мышцы промежности, как бы втягивая их в себя. Мысленно следует представлять ветер, приятное движение, вызывая в себе ассоциации тепла, огня.

Происходит удержание тонких энергий, задержка семяизвержения и продление оргазма. Потоки энергии, направленной наружу, обращаются вспять и питают энергетическое тело, способствуя его чистоте и долголетию. Длительность упражнений: от 1 минуты.

3) Методика ароматической защиты от энергетической агрессии: Разведенное эфирное масло-щит (5 капель) нанести на ладони и растереть, чтобы жидкость равномерно распределилась по всей ладошке и пальцам. Далее произвести семь ритуальных движений Йоги, мысленно представляя яркий солнечный свет. Поднести правую ладонь к сердцу, затем четырьмя пальцами прикоснуться ко лбу. После этого сжать правую руку в кулак и прикоснуться кончиком большого пальца к темени, сжать предплечья скрещенными на груди руками, закрыть глаза и прикоснуться к векам указательным и средним пальцами. В завершение положить указательный и средний пальцы на левую ладонь. Обычно это упражнение производят перед неприятным событием или контактом.

4) Целевое нанесение эфирных масел на биоактивные области. Плазменные центры не следует путать с точками для рефлексомассажа. Это не точки, а области, часто имеющие внутреннюю локализацию. Воздействие разведенных эфирных масел производится на наружную проекцию области чакры в диаметре 2-5 см. Движения должны быть легчайшими, еле ощутимыми и производить их следует обязательно по часовой стрелке.

Цель воздействия Области воздействия
Освобождение от темных, суетных мыслей межбровная область (проекция гипофиза)
Развитие чистой ментальной энергии, ведущей к Знанию межбровная область (проекция гипофиза)
Медитация центр средней линии темени, идущей от начала роста волос до макушки (проекция эпифиза)
Развитие интеллектуальной и творческой энергии макушка головы
Развитие цельности макушка головы
Развитие стоицизма и мужества макушка головы
Связь с космической энергией макушка головы
Развитие чистого сознания макушка головы
Рост познавательных способностей макушка головы
Ощущение энергии воздуха на позвоночнике между нижними краями лопаток, передняя поверхность шеи в области межключичной ямки и область солнечного сплетения
Развитие энергии осязания на позвоночнике между нижними краями лопаток, передняя поверхность шеи в области межключичной ямки и область солнечного сплетения
Развитие энергии сострадания на позвоночнике между нижними краями лопаток, передняя поверхность шеи в области межключичной ямки и область солнечного сплетения
Развитие энергии сознания на позвоночнике между нижними краями лопаток, передняя поверхность шеи в области межключичной ямки и область солнечного сплетения
Тайный половой центр женщины нижняя 1/4 грудины, пупочное кольцо
Развитие слуха передняя поверхность шеи в области щитовидной железы
Развитие творчества передняя поверхность шеи в области щитовидной железы
Способность к самовыражению передняя поверхность шеи в области щитовидной железы
Работа со сновидениями передняя поверхность шеи в области щитовидной железы
Развитие зрения область пупочного кольца
Рост жизненной силы область пупочного кольца
Развитие энергии самосохранения область пупочного кольца
Оптимизация работы надпочечников область пупочного кольца
Рост энергии любви область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Рост сексуальной энергии область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Оздоровление органов и систем репродукции область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Волевые способности макушка головы, область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Слияние статических и динамический энергий макушка головы, область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Освобождение от иллюзий макушка головы, область ануса, центральная точка промежности и самая нижняя точка копчика
Оптимизация функций поджелудочной железы на средней линии живота в центре между лобковой областью и пупком
Развитие художественного вкуса на средней линии живота в центре между лобковой областью и пупком
Развитие органов обоняния, осязания, вкуса на средней линии живота в центре между лобковой областью и пупком
Развитие энергии самосохранения на средней линии живота в центре между лобковой областью и пупком
Развитие интуиции на средней линии живота в центре между лобковой областью и пупком
Тайный половой центр мужчины пупок и центр средней линии живота между лобковой областью и пупком





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.