Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финальная Сцена






Музыка

Заставка «шахта»

Декорации: камни, ящик

Рокфеллер выступает перед рабочими с обращением, публично извиняется, обещает женам пострадавших и погибших компенсацию. Журналисты роняют слезу, рабочие скандируют «ура!». Все уходят, остаются Айви Ли с Мери Элис, ведут диалог. Приглашают на сцену ректора (проректора) для вручения звезды.

На сцену выходят рабочие (5 чел., среди них Джон без костылей, но все еще с забинтованной рукой), жены раненных и убитых(3 чел.), журналисты с блокнотами и фотоаппаратом (2 чел.). Расступаются перед Рокфеллером, он поднимается на ящик, за ним следуют Айви Ли и Мери Элис.

 

Рокфеллер: - Джентельмены! Мы с вами переживаем тяжелые времена. Вокруг полно предателей, которые скрываются под масками благородства. Из-за их подлости страдают невинные честные люди, как и произошло у нас с вами. Мистер Томсон, который крал у вас деньги и причинил много зла, наказан.

 

Рабочие: - Так ему и надо! Правильно!


Рокфеллер: - Хочу принести извинения за случившееся. Мое раскаяние, конечно, не окупит тот ужас, который пережили семьи раненных и погибших, но, надеюсь, смягчат ваши сердца. Каждая семья пострадавших получит по пять тысяч американских долларов, матерям и женам - джинсы и по тонне консервированной кукурузы.

 

Жены из толпы: - Спасибо, мистер Рокфеллер! Да хранит Вас Бог!

 

Рокфеллер: - Спасибо Вам, за Ваш труд. Вместе мы сможем сделать наш мир лучше, да хранит Бог Америку!

 

Толпа (аплодисменты): - Молодец! Так и надо! Да хранит Бог тебя и Америку!

Рокфеллер: - И мне бы хотелось сказать спасибо всем, кто помогал нашей дружной в организации сегодняшнего дня!

Награждение грамотами «друзей кафедры»

 

Рокфеллер спускается, к нему подбегают журналисты, толпа идет за ним. На сцене остается Айви Ли и Мери Элис.

 

Мери Элис: - Эх, я чуть сама не прослезился. Хорошо!

 

Айви Ли: - В который раз удивляюсь силе пиара. Как бы ты не поступил, всегда сможешь выкрутиться, если все правильно рассчитал.

Мери Элис: - Другое дело, что это дано не каждому. Талант, аналитический склад ума и интуиция – вот, какими качествами должен обладать идеальный пиарщик.

 

Айви Ли: - На мой взгляд, качеств у него намного больше. Приглашаем на сцену человека, который знает о пиарщиках все: исполняющего обязанности ректора Анзора Михайловича Саралидзе….

 

Гости

Гости

Гости

Оглашение благодарностей преподавателям

Айви Ли: - Для вручения серебряной звезды на сцену приглашаем директора гуманитарного института, декана факультета философских, исторических и социальных наук несравненную Наталью Михайловну Маркову.

Вручение звезды!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.