Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мытье окон






Мыть окна легко и просто для того, кто обладает легким характером. Наоборот, человек неуравновешенный может нажить от этого одни только неприятности. Приходится иметь дело со стеклом, а это требует известной осторожности, терпения. Но если уж решился мыть окна, то начинай со своего дома. Повесь объявление, указав свою квартиру, номер телефона. И не забудь для начала как следует вымыть окна своей собственной квартиры.

Поделки

Лучшие поделки — игрушки. Они предназначены детям, а для детей взрослые, как правило, денег не жалеют. Всевозможные зверюшки, птички, рыбки, диковинные Чебурашки — что еще нужно ребенку? Обыкновенный ванька-встанька, секрет изготовления которого прост, как репка, доставит малышу неделю счастья. А калейдоскоп! А шарик на резинке! Рынок на этот товар можно насытить только в том случае, если за дело возьмется каждый второй школьник. Продавая очередную игрушку, не забудь сказать: " Сам бы играл, да деньги нужны! "

Помощь престарелым

Такую помощь и взрослые и дети обязаны оказывать бесплатно и по собственной инициативе, когда видят, что старик или старушка в ней нуждаются. Например, перевести через улицу, заполнить телеграфный бланк и т.п. Но помощь престарелым может быть оказана и за деньги. В данном случае это уже не любезность, не знак уважения, а продажа соответствующих услуг. О них сговариваются заранее, определяя характер услуг и плату. Заключив трудовое соглашение, пожилым людям читают газету, помогают по дому, сопровождают на прогулке и т.д.

Помощь в садоводстве

Если в твоей местности растут сады, обязательно помогай садоводам. Ухаживай за деревьями и кустарниками, поливай их, делай обрезку, помогай собирать урожай. Кроме того, что ты получишь за это деньги, ты овладеешь очень полезными навыками. В саду можно выращивать овощи, зелень. Все это тоже очень ценится на рынке. Главное же, поставляя людям витамины, ты будешь чувствовать, что делаешь доброе дело.

Праздник бизнеса или бизнес на празднике

Если ты хочешь, чтобы твой бизнес принял праздничный характер, занимайся им по праздникам. Возьми, к примеру, Новый Год. Ты представляешь, какую можно развернуть деятельность по его достойной встрече? Можно готовить и развозить наборы праздничных подарков. Можно выпустить персональные открытки. Можно украшать елки и устраивать рождественские базары. Можно... Можно... Можно... Единственное, чего нельзя делать на праздники, это вешать нос и портить людям хорошее настроение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.