Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнение Пети Петрова, сделанное значительно позже






Поработав в области энциклопедий, я понял, что не следует преувеличивать значение анкеты. Конечно, анкета всегда полезна журналисту, поскольку она отражает мнение других людей, а его надо знать. И все-таки не будем забывать, что люди очень разные. Их мнение не всегда соответствует истине. Социологи это знают, я тоже, поэтому, мы, как правило, стремимся подобрать такую группу анкетируемых, мнение которой представляет для нас несомненный научный интерес.

Петя Петров, друг социологов

1 Позже выяснилось, что Петя тоже не знал его значения. Он сам придумал это слово — просто так, без всякого значения. На тот случай, если когда-нибудь понадобится.

2 Фамилия явно вымышленная, хотя Петя Петров почему-то придерживается другого мнения.

 

29.Неполное собрание сочинений Пети Петрова

Он заглянул ко мне на огонек аккурат в тот самый момент, когда была поставлена последняя точка в предыдущем разделе, и принес с собой энциклопедический словарь и словарь иностранных слов. И пока я искал его любимое вишневое варенье, пока кипятилась вода и заваривался чай, пока протекала неспешная церемония чаепития, символизирующая наше творческое примирение, Петя подробно рассказывал мне о своих приключениях в энциклопедических сферах.

Нет нужды пересказывать его истории. Петя разочаровался в энциклопедиях, поэтому не будем ворошить прошлое. Сосредоточим внимание на будущем. Петя признался, что надеется в ближайшем будущем подготовить и издать Неполное собрание своих сочинений.

— Что за сочинения? Школьные, что ли? И почему — неполное собрание?

— Неполное, потому что оно пока не завершено. А сочинения
самые разные.

— Сколько томов?

— Пока девятнадцать. Но я продолжаю работать.

— И где же эти тома?

— Вот путеводитель, — сказал он. — По детскому бизнесу.
Здесь девятнадцать различных бизнес-занятий. А для меня девятнадцать тем. По каждой теме я хочу написать книгу. Так получится девятнадцать томов.

Я стал читать.

Как помочь юным предпринимателям быстро и верно найти себе дело по душе? Тем, кто еще не выбрал свой путь в бизнесе, можно предложить небольшой путеводитель в области детского предпринимательства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.