Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долгосрочные (от года до 5 лет)






Цели пишем в настоящем времени, в позитивном ключе, указываем как можно больше деталей, стоимость. И обязательно ставим дату реализации…

Для чего это надо? Давно замечено, что люди, которые пишут цели, намного успешнее.

Было проведено такое исследование.

Собрали группу студентов и провели опрос по поводу целей. Цели писали 10%. Прошло 5 лет, снова опросили: цели писали 10%. Прошло еще 5 лет, опять задали вопрос и цели писали 10%. Но эти 10% зарабатывали больше денег и были намного успешнее, чем все остальные вместе взятые. То есть это о чем говорит? Что человек, который пишет цели, он успешен, потому что его жизнь спланирована им самим.

Мы все знали, что мы закончим школу и мы все планировали какую-то профессию в вузе. Но что будет дальше люди не планируют. И они ходят по жизни, знаете, как цветы в проруби. Потому что нет четкой цели. Люди, которые знают свои цели, они всегда добиваются успеха.

Вы знаете, я вам хочу рассказать такую историю. Одному мальчику дали такое задание. Напиши свою мечту. И он написал так: я хочу, чтобы у меня был белый костюм, большое-большое ранчо, и вот выхожу я в костюме на балкон своего особняка и по моему ранчо бегают белые лошади. Ну а преподаватель посмотрел на него, двойку поставил и сказал «иди перепиши, не пиши что попало, напиши, что хочешь быть врачом, экономистом и т.д. не пиши ерунду. Иначе я поставлю тебе двойку..» На что тот ему ответил: «вы оставьте эту двойку себе, а я оставлю себе свою мечту». Прошло 20 лет. Выходит молодой мужчина в белом костюме на балкон своего особняка. У него есть ранчо и по этому ранчо бегают белые лошади. Как вы думаете, кто этот человек? Это очень известный человек, это один из самых богатых людей в мире. По крайней мере, по данным 2006 года это был самый богатый человек на планете. (немного подождать ответы, если будет правильный, то начать с «верно,..»)

Это глава компании Microsoft (Майкрософт) Билл Гейтс. В одном из интервью он рассказывал свою историю.

Поэтому обязательно сделайте домашнее задание. И прочитайте книгу Р. Киосаки «Богатый папа-Бедный папа».

У меня на этом все. Давайте поаплодируем друг другу (сделать жест открытой рукой к залу).

(после аплодисментов можно сказать: Сейчас ваши руководители вас пригласят






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.