Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для удобства измерения развертки, как правило, изготавливают с четным числом зубьев.






57. Направление спиральной линии зуба у ручных и машинных разверток правого вращения.

58. Рабочая часть длиннее у ручных или у машинных разверток и почему.

Рабочая часть длиннее у Ручных. Рабочую часть у ручных разверток делаю 4-10 диаметров развертки, у машинных – 2-0, 75 диаметра.Ручныеразвертки нуждаются в большем направлении при входе в обрабатываемое отверстие, поэтому режущая частьу них делается значительно длиннее

59. Дисковые развертки это ручной или машинный инструмент.

Машинный инструмент.

60.Плавающие развертки применяются для черновой обработки после предварительного зенкерования или для чистовой обработки после предварительного развертывания.

Плавающие развертки служат для окончательной обработки точных отверстий с высокой чистотой поверхности. Для развертывания отверстий без напрвления положений его оси, применяются плавающая развертка, которая закрепляется в поперечном пазе оправки расточного станка.

61. Недостаток ступенчатого сверла или зенкера, полученного перешлифовкой стандартного инструмента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.