Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После кемпа






 

 

Что осталось в сухом остатке спустя почти месяц?

 

1. До сих пор, стоит мне начать сосредотачиваться на основании позвоночника, по спине начинают идти приятные волны, особенно в сочетании с пранаямой, превращающиеся в свет в голове. Хоть и не такой яркий, как был в пещере. Иногда эти приятные волны возникают безо всякой концентрации. Иногда вместе со светом я впадаю в некое состояние трудно описуемое, но в нем очень хорошо.

 

2. У меня пропала потребность на что-то облокачиваться спиной во время долгих сидений в медитации. Да и вообще, сидя где-либо, не хочется ни на что облокачиваться, хотя раньше я очень любил это делать.

 

 

3. Как во время ритрита я перешел на фрукты, так на них и остался. Орехи и бобовые из моего рациона ушли если не навсегда, то надолго.

 

4. Изменилась температура тела. Теперь моя нормальная температура 36.3. Возможно, это изменение произошло и раньше, так как я давно температуру не мерил, а тут решил ради интереса зачем-то померить. Но пусть это будет результатом практик по подъему кундалини. Тут, я полагаю, сыграло роль еще и то, что я перестал есть белок, даже растительный, и начал меняться метаболизм. При этом по парадоксу, при такой пониженной температуре я совершенно не чувствую упадка сил или озноба. Скорее наоборот: я чувствую субъективно, что жара во мне стало больше, несмотря на показания термометра. Из этого я делаю вывод, что этот жар не столько физический, сколько энергетический, эфирный. Усиление потоков праны даёт ощущение тепла без расхода физического ресурса. Это ощущение от усиления энергетики. Насколько я знаю, у тех, кто достиг высокого уровня в туммо йоге и сушит простыни на себе на морозе, у них нормальная температура вообще ниже 36 градусов. При этом им совершенно не холодно и никаких проблем со здоровьем нет. У пранаедов она тоже 36.0, либо ниже.

 

5. Медитации приобрели некое новое качество, которое пока сложно описать. Но я бы сказал, и жизнь и практика стали насыщеннее. Приходит новое восприятие, новые ощущения, новые осознания. Это всё подталкивает меня к тому, чтобы в очередной раз внести правки в систему обучения медитации.

 

Я ощущаю, что вступил на какой-то новый этап пути.

 

 

· Ответить

 

 

В этой небольшой книжке я решил совместить две очень разных по форме части. Первая больше похожа на художественное произведение, вторая - на техническую инструкцию. Две этих части объединяет одна задача: поделиться некоторыми сведениями о пути к осознанию своей истинной сущности. Первая часть - это описание личного опыта прохождения определённого отрезка пути, вторая даёт немного инвентаря для того, чтобы получить свой собственный опыт, который может сильно отличаться от моего.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.