Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приближение






Знакомство с традицией тамильских махасиддхов.

 

Приближение

 

Наиболее известный представитель традиции 18-ти тамильских махасиддхов – Рамалинга, он же Валлаллар, живший в 19 веке. При жизни он достиг такого невероятного уровня, что его физическое тело не отбрасывало тени. А в конце жизни он исчез во вспышке фиолетового света вместе с телом.

 

 

Впервые с проводниками этой традиции я совприкоснулся, когда они приезжали в Россию, тогда я ощутил позитивные изменения от их практик. И вот во второй раз я поехал в Малайзию, хотя в этом году изначально никуда не собирался ехать. Мне казалось, я насыщен новым опытом достаточно после Кайласа. Но внезапно, когда мне прислали приглашение, возникло сильное желание поехать на семинар «Сиддха кемп». В приглашении говорилось, что гуру будет впускать в своё тело Шиву, и Шива через него передаст активацию кундалини ученикам на том уровне, на котором каждый сможет воспринять. Некоторое время я наблюдал за собой, ощущал, почему возникло это желание, стоит ли идти у него на поводу. Задал вопрос своему внутреннему учителю с высших планов, он ответил: «это желание дано тебе свыше». Расставшись с сомнениями, я начал собираться. Едва я отправился в путь, тут же получил знак. Когда садился в аэроэкспресс в аэропорт, решил положить чемодан на полку. Там я заметил пачку бумаг каких-то и зачем-то решил посмотреть, что это такое. И встретился взглядом с Шивой.

 

 

 

На обложке подобных рекламных изданий я никогда не видел раньше изображений божеств, это был первый и единственный раз.

В преддверии семинара я решил отдохнуть пару недель и посмотреть на океан хотя бы раз в жизни. Однако уже на четвертый день отдыха с удивлением обнаружил, что не получаю никакого удовольствия от безделья. Я предвкушал, что буду блаженно валяться на пляже, с удовольствием есть свежие фрукты и всячески наслаждаться отдыхом. Но вместо этого я уныло торчал на пляже под палящим солнцем, равнодушно жевал экзотические плоды, и всё это мало по малу нагнетало на меня депрессию. Похоже, моя психика изменилась, и если нет практик, намерения, а одно неосознанное безделье, это стало неприемлемо уже окончательно. По крайней мере, на срок больше нескольких дней. Я ощутил разочарование и тоску, начал практиковать и с нетерпением ждать семинара. Но йога и медитация как-то тоже плохо шли, в общем, внезапно я ощутил, что всё плохо непонятно почему. Снились тревожные сны, в которых я чувствовал нечто темное и ужасное. Сосредоточившись на этом, я понял: налицо внутренний кризис, и давно знакомое дыхание смерти, когда умирает в тоске что-то отжившее. Любые перемены начинаются с подсознательного отторжения старого, опустошенности и неудовлетворенности. И потом входит нечто новое, ломающее старые представления. Я связал это с грядущим семинаром, и стал еще нетерпеливее ждать, когда же он уже начнётся. Тем более, что в снах, после ряда тревожных, был и ободряющий. В необычайно ярком сновидении я шел по джунглям и встретился со львом, но он вместо того, чтобы нападать, начал радостно играть со мной. Это означало для меня приручение, или дружественность какой-то силы, которая ждет меня в джунглях, где находится пещера, в которой мы будем практиковать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.