Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверку остальных вагонов производит попарно между 4-5 и 6-7, аналогично проверке 2-3 вагонов.






После окончания проверки состава справа…

25. Подаёт сигнал,, Окончание приёмки справа’’ (круговое вращение руки с фонарём)

Заходит в кабину хвостового вагона

 

 

26. Включает,, Радио’’и совместно с пом.маш. находящимся в головной кабине, проверяет: а) громкоговорящее радиооповещение; б) связь пассажир-машинист. 27. Контролирует действия пом.машиниста по приборам и монометрам.

пом.машиниста: 20. Совместно с машинистом, находящимся в хвостовой кабине, проверяет: а) громкоговорящее радиооповещение; б) связь пассажир-машинист. Проверяет размыкание контактов АВТ от действия ВЗ №2, для чего: 21. Отключает ВУ, 22. Переводит ручку КВ в,, Тормоз-2’’, срабатывает ВЗ №2 и при давлении в ТЦ (2, 5-2, 7) размыкаются контакты АВТ в цепи 1-го провода каждого вагона, 23. Включает ВУ – на пульте загорается Кр.л.,, РП’’ (cигнализирующая о размыкании контактов АВТ), 24. Нажимает КСН (кнопку сигнализации неисправности), на всех вагонах, где разомкнулись контакты АВТ, загораются бортовые зелёные лампы,, РП’’. Там, где не разомкнутся контакты АВТ или по неисправности не сработают ВЗ №2, бортовые зелёные лампы,, РП’’, не загорятся, Таким образом, проверяется не только размыкание контактов АВТ, но и исправная работа ВЗ №2 в каждом вагоне. 25. Производит ПСТ, контролирует норму давления в ТЦ (2, 5-2, 7атм), закрывает разобщительный кран, 26. Открывает двери с обеих сторон, 27. Отключает тумблер М/К, 28. Вынимает из КВ реверсивную ручку. Переходит по вагонам в хвостовую кабину, где в каждом вагоне проверяет: 29. Норму давления в ТЦ (2, 4-2, 6атм.), 30. Размыкание контактов АВТ по горящим зелёным лампам,, РП’’ на кузове вагона. Машинист: 28. После выполнения пом.машинистом всех своих обязанностей, выходит в салон и переходит по вагонам в головную кабину, где так же проверяет размыкание контактов АВТ и зелёные лампы,, РП’’. 29. В головной кабине контролирует действие пом.машиниста который находится в хвостовой кабине.

Пом.машиниста: В кабине хвостового вагона: 31. Востанавливает,, РП’’, путём нажатия кнопки,, Возврат РП’’, 32. Включает М/К, 33. Устанавливает реверсивную ручку в положение,, Вперёд’’, 34. Включает систему АРС, 35. Закрывает двери на всём составе, 36. Открывает разобщительный кран и отпускает тормоза.

Машинист: 30. Выходит на путь и подаёт сигнал,, Двери’’, с левой стороны по выходу из депо. Пом.машиниста: 37. Производит,, открытие’’и,, закрытие’’ дверей до следующего сигнала, Машинист: 31. Проверяет синхронное открытие и закрытие дверей 1-го вагона, 32. После остановки между 1-м и 2-м вагонами, 33. Подаёт сигнал,, Тормоз’’ (рука с фонарём вверху), Пом.машиниста: 38. Производит ПСТ, Машинист: 34. Проверяет синхронное прижатие тормозных колодок 4-ой к.п. 1-го вагона и 1-ой к.п. 2-го вагона. 35. Подаёт сигнал,, Отпуск тормоза’’, Пом.машиниста: 40. Производит отпуск тормоза, переведя ручку крана машиниста из 6-го положения во 2-е, 41. Отключает М/К. Машинист: 36. Проверяетсинхронный отпуск тормозов, 4-ой и 1-ой к.п. 37. Подаёт сигнал,, Секвенция’’. Пом.машиниста: 42. Проверяет работу эл.схемы согласно п.п.11-19. Машинист: 38. Слушает синхронный вывод позиций РК на,, Ход’’и,, Тормоз’’ 1-го и 2-го вагонов, 39. Контролирует включение М/К.

Проверку остальных вагонов производит попарно между 3-4, 5-6, и 7-8 вагонами аналогично проверке между 1-м и 2-м вагонами. Машинист: 40. У кабины хвостового вагона, молотком отводит скобу срывного клапана – происходит разрядка ТМ. Пом.машиниста: 43. Сажает срывной клапан и проверяет размыкание контактов УАВА, согласно п.п. 2-5. Машинист: 41. Проверяет исправность Белых фар. Заходит в кабину хвостового вагона.

Проверяет работу: 42. Системы АРС, 43. Схемы управления на,, Ход’’ и,, Тормоз’’ от основного контроллера, 44. Схемы управления от КРУ, 45. М/К от КРМК, 46. Всех импульсных кнопок и выключателя дверей, 47. Радио: а) усилителя, б) поездной радиосвязи, в) микрофона, г) информатора. 48. Системы,, Игла-МТ’’. Приводит кабину в не рабочее состояние. 49. Производит ПСТ, закрывает разобщительный кран, 50. Отключает тумблеры АРС и АЛС, 51. Вынимает из контроллера КВ реверсивную ручку, 52. Отключает тумблер М/К, 53. Отключает Радио, 54. Разблокирует выключатель закрытия дверей, 55. Убеждается в открытии крана ЭПК. Выходит из кабины на путь и направляется в головную кабину. Пом.машиниста: Направляется в головную кабину. 44. Запирает дверь кабины и торцевые двери вагонов. Машинист: 56. Из кабины головного вагона – отпускает тормоза. 57. Требует у деж. по депо снятия Высокого напряжения,

 

После снятия Высокого напряжения с эл.подвижного состава. 58. Включает ГВ на всех вагонах. На этом приёмка состава из ТР-1, закончена. Убедившись, что пом.машиниста находится в кабине головного вагона, заявляет деж. по депо об окончании приёмки состава. Не раннее, чем за 10 мин. до выдачи состава из депо… 59. Подаёт письменную, а затем устную --- заявку о подаче напряжения 825В. 60. Во время подачи, деж. по депо, напряжения 825В на состав --- машинист и его пом. машиниста должны находиться в кабине.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.