Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Часть. Приёмка состава без подачи на него высокого напряжения 825В.






I. По прибытию на состав: 1. Проверяют отсутствие высокого напряжения по 4-м признакам: а) разъединитель отключён и заперт; б) красные огни над канавой и в канаве не горят; в) все удочки с токоприёмников сняты; г) первая удочка заземлена. 2. Воздушная магистраль депо подсоединена к головному вагону.

II. Кабина головного вагона. Машинист:

1. Книга ремонта --- проверяет наличие её в ячейке или кладёт её туда.2. Книга крепления диванов --- проверяет наличие её в ячейке. 3. Л/б размещает поездное снаряжение --- в головной и в хвостовой кабинах согласно Инструкции. 4. Машинист возвращается в головную кабину --- и ждёт возвращения пом.маш. 5. Пом.маш. отвозит в Инстру- ментальную --- транспортировочную тележку и возвращается на состав в головную кабину.

По возвращению в головную кабину пом.маш. контролирует действия маш. Машинист проверяет: 1. Положение автоматиков защиты и выключателей, 2. Наличие пломб на тумблерах и приборах безопасности, 3. Открытие разобщительного крана и зарядное давление в ТМ (5атм), 4. Звуковой сигнал,, Тайфун ‘’ 5. Производит ПСТ и отпуск тормозов, разобщительный кран оставляет открытым, 6. Берёт фонарь, смотровой молоток, реверсивную ручку и спускается на путь для осмотра состава. Пом.маш. проверяет: 1. Средства пожаротушения, 2. Меняет маршрутный указатель и трафарет конечной станции, 3. Отсутствие давления в ТЦ, 4. Включает АКБ и проверяет норму напряжения (не менее 62В), отключает АКБ, 5. И направляется в хвостовую кабину.

III. Салон 1-го вагона: 1. Внутривагонное оборудование, 2. Качество уборки салона, 3. Крепление диванов и спинок, 4. Наличие пломб на кранах,, выключения дверей, ” 5. Наличие огнетушытелей и пломб на них, IV. Салон 2-го и следующих вагонов: 1. Выполняет п.п.1-5 салона 1-го вагона, 2. Отсутствие давления в ТЦ, 3. Норму напряжения на АКБ,

V. Кабина хвостового вагона. 1. Отсутствие давления в ТЦ, 2. Наличие средств пожаротушения, 3. Меняет маршрутный указатель и трафарет конечной станции, 4. Норму напряжения на АКБ и оставляет её включённой 5. Включает 4-е автоматика: а) А-53 (КВЦ), б) А-49 (аварийное освещение), в) А-63 (радио), г) А-11 (освещение кабины), 6. И направляется в головную кабину. VI. Промежуточные вагоны. 1. Торцевые двери не закрывает, 2. Включает АКБ VII. Кабина головного вагона. 1. Включает 4-е автоматика: А-53, А-49, А-63, А-11. 2. Ждёт прибытия машиниста.

VIII. Машинист приступает к осмотру состава с обеих сторон и под составом, начиная с левой стороны по выходу из депо. 1. На автосцепке головного вагона, проверяет: а) наличие уплотнительных колец, б) закрытие крышки электроконтактной коробки, в) работу сцепного механизма (тянем за рукоятку тросика – серьга уходит за фланец автосцепки, отпускаем – возвращается на место), рукоятку тросика закрепляем в,, клице’’. г) Отключение краника пневматического привода электроконтактной коробки, д) Подвеску автосцепки. 2. Красные фары --- горят, 3. Состояние приёмных катушек --- АРС, Осмотр 1-й к.п. 4. Отпуск пневматических и стоя- ночных тормозов --- по наличию зазора между тормозной колодкой и колесом, а) в верху 8-12мм, б) в низу 3-5мм. 5. РТП (рычажно-торм.передача) --- а) отсутствие трещин в торм.колодке. б) состояние оттормаживающих пружин, в) фиксатора положения тормозной колодки. г) крепление продольных тяг.

6. Буксового узела --- наличие: а) зазора между крепительной крышкой и корпусом буксы, б) наличие всех крепительных болтов 7. Пружины – над буксового и центрального подвешивания --- отсутствие изломов в виде светлой полосы. 8. Крепление бруса токоприём-ка --- корончатыми гайками со шплинта- к приливам корпуса букс ми и проволочной 8-ки. 9. Крепление башмака токоприёмника --- к брусу токоприёмника. 10. Состояние и крепление силового кабеля --- хомутом к брусу токоприёмника. Осмотр 2-й к.п. --- см. п.п.4-6. 11. Отключённое положение ГВ ---,, риска по вертикали’’. 12. Закрытие кожухов аппаратов --- замки закрыты. 13. Отсутствие на рельсах --- посторонних предметов. 14. Чистоту вагонов --- с наружи. 15. Кранов пневматических магистралей --- открыты – слева: АВТ, ЗР, ВР. справа: ТМ, ТЦ, ОТЦ. 16. Правильность сцепа автосцепки --- а) зазор между плоскостями автосцепки не более-5мм, б) острый угол между тягой и рычагом г) 2-х ходовой краник пневмоприво- да – открыт. (под вагоном) д) включение -- 4-х ходового крана элекрич. межвагонных соединений. 17. Концевые краны НМ и ТМ --- в положение,, Включено’’. 18. Предохранительные скобы --- между вагонами в горизонтальном положении, (предохраняют пасс-ров от падения на путь). И так каждый вагон… 19. Крепление срывного клапана На этом осмотр слева закончен.

20. Проверку автосцепки и осмотр состава с правой стороны производится в соответствии с п.п.1-19. Приступает к осмотру подвагонного оборудования из смотровой канавы. 21. Отсутствие посторонних предметов --- на оборудовании вагона и рельсах, 22. Положение и состояние --- кабелей ТД, 23. Состояние поверхности --- катания колёс, 24. Средней части оси --- 25. Закрытие --- коллекторных люков ТД, 26. Закрытие --- кожухов аппаратов,

27. Состояние крепления: --- а) ЗУМов, б) М/К, в) ТД, г) аппаратов, д) элементов подвески редуктора, е) РТП, 28. Состояние --- механического оборудования и его предохранительных устройств. Окончив осмотр подвагонного оборудования, заходит в хвостовую кабину. Хвостовая кабина. Машинист проверяет: 29. Положение автоматиков защиты и выключателей, 30. Наличие пломб на тумблерах и приборах безопасности, 31. Закрытие разобщительного крана, 32. Звукового сигнала,, Тайфун”. Переходит в головную кабину и проверяет: 33. Состояние внутривагонного оборудования. При отсутствии пломб на пломбируемых аппаратах и приборах Машинист обязан немедленно сообщить об этом деж. по депо. 34. По прибытию в головную кабину Машинист: предупреждает пом.машиниста о подачи высокого напряжения на состав. 35. Спускается на путь для подачи: а) письменной, а затем б) устной заявки на подачу высокого напряжения. На этом 1-я часть приёмки – закончилась. 36. Дежурный по депо: а) убеждается, что л/б находится в кабине, б) убеждается, что состав огорожен – пом.дежурного по депо, в) все удочки одеты на пальцы токоприёмников, г) никого в канаве и сбоку подвижного состава – нет, д) отсоединяет воздушную магистраль от головного вагона, е) установленным порядком подаёт высокое напряжение.

 

II Часть. Приёмка состава после подачи на него высокого напряжения. Пом.машиниста: 1. контролирует действия машиниста.

Машинист: Включает тумблеры: 1. М/К, 2. БПСН, 3. Аварийного освещения. Проверяет работу: 4. Системы АРС – установленным порядком, 5. Схемы управления на,, Ход’’и,, Тормоз’’от основного контроллера, 6. Схемы управления от КРУ, 7. М/К от КРМК, 8. Всех импульсных кнопок и выключателя дверей, 9. Радио: а) усилителя, б) поездной радиосвязи, в) микрофона, г) информатора. 10. Системы,, Игла-МТ’’. 11. Оставляет реверсивную ручку в контроллере, берёт молоток, фонарь и спускается на путь для проверки состава с правой стороны. 12. Проверяет исправность белых фар, 13. Молотком отводит скобу срывного клапана – происходит разрядка ТМ. Пом. машиниста: 2. Убеждается, что при снижении давления в ТМ до 2-х атм., срывной клапан не закрылся, переводит ручку крана машиниста в 7-е положение, 3. После закрытия срывного клапана – отпускает тормоза, переводом ручки крана маш. из 7-го положение во 2-е, 4. Проверяет размыкание контактов УАВА: а) собирает эл.схему на,, Ход-1’’- кр.л.,, РП’’ не должна гаснуть, б) переводит гл.ручку КВ в,, 0’’и замыкает контакты УАВА, 5. Проверяет замыкание контактов УАВА: в) собирает эл.схему на,, Ход-1’’- кр.л.,, РП’’должна погаснуть, г) переводит ручку КВ,, 0’’.

Машинист: 14. После проверки исправной работы срывного клапана, как на его сработку, так и на его посадку, 15. Подаёт пом.маш. сигнал,, Двери’’, (сходящиеся и расходящиеся руки над головой) Пом.машиниста: 6. Производит,, открытие’’и,, закрытие’’ дверей до следующего сигнала.

Машинист: 16. Проверяет синхронное открытие и закрытие всех дверей 1-го и 2-го вагонов, 17. А так же работу сигнальных ламп бортовой сигнализации, 18. Слушает работу М/К-- 1-го и 2-го вагонов, 19. После остановки между 2-м и 3-м вагонами подаёт сигнал,, Тормоз’’ (рука с фонарём над головой).

Пом.машиниста: 7. Прекращает открывать и закрывать двери, 8. Производит ПСТ.

Машинист: 20. Проверяет синхронное прижатие тормозных колодок (4-ой к.п. 2-го вагона и 1-ой к.п. 3-го вагона). 21. Подаёт сигнал,, Отпуск тормоза’’(рука с фонарём перемещается на уровне груди справа на лево и обратно). Пом.машиниста: 9. Производит отпуск тормоза, 10. Отключает М/К.

Машинист: 22. Подаёт сигнал,, Секвенция’’ (кистевое движение руки с фонарём вверх-вниз несколько раз). Пом.машиниста: Переводит ручку КВ в положение: 11.,, Ход-1’’- Кр.л.,, РП’’ погасла, 12.,, Ход-2’’- после остановки РК (32 позиция) 13.,, Ход-3’’- после остановки РК (36 позиция) 14. Переводит ручку КВ в положение,, 0’’и делает выдержку 2-3сек. Переводит ручку КВ в положение: 15.,, Тормоз-1’’- Кр.л.,, РП’’погасла, 16.,, Тормоз-1А’’и обратно в,, Тормоз1’’(таким образом выводим в ручную 3-4 позиции) 17.,, Тормоз-2’’- после вывода всех тормозных позиций приходит ВЗ-1, затем ВЗ-2, 18. Переводит ручку КВ в положение,, 0’’. 19. Включает М/К.

Машинист: 23. Слушает синхронный вывод позиций РК на,, Ход’’ и,, Тормоз’’ 2-го и 3-го вагонов, 24. Контролирует включения М/К.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.