Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минимизация размеров печатной платы






Как было сказано ранее авторазмещение неэффективно использует пространство, поэму такие платы получается большими и к тому же дорогими. Поэтому необходимо вручную расположить некоторые элементы, для того, чтобы сэкономить место. Для начала стоит перенести все внешние соединители J1, J2, J3 ближе к краям платы. Также стоит сгруппировать цифровые элементы и аналоговые для минимизации взаимовлияния. В данном случае единственным цифровым элементов является микроконтроллер. Остальные микросхемы состоят по большей части из аналоговых элементов. После таких манипуляций получается следующий результат:

Такая плата имеет следующие параметры:

· ширина – 73, 14 мм

· высота – 62, 17 мм

· площадь – 4547, 4

· длина трасс – 1262, 3 мм

· отверстия – 78.

Как видно из параметров площадь платы, а следовательно и размеры удалось уменьшить с 6372, 69 до 4547, 4 т.е. почти на треть от начальной площади. Таким образом, требование минимизации размеров платы выполнено.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.