Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непосредственный полёт.






****

Перед сессией и в начале действия аяхуаски шаман указывает, как пройти первые этапы, как не задержаться на состояниях тела, как катализировать проход через телесные первоначальные затруднения (дескоординация тела, тошнота, и проч.). Его помощь на первых шагах в том – как настроиться на волну аяхуаски, на раскрытые её возможностей.

По мере нарастания действия включается чувствительность к тому, как аяхуаска продвигается, исследуя пространство вашего тела и всё ваше индивидуальное пространство жизни. Каждый орган как будто бы включается сильнее на некоторый момент: сердце, желудок; каждая система отделяется и проживается сама по себе.

Трип аяхуаски становится глубинной перепроверкой, перепроверкой в первую очередь через тело. Она действует как сканер. Можно войти в это осознанно и со вниманием проследить эту проверку, чтобы понять процессы в организме. Следующий уровень - как состояние тела связано с развитием всего целого. Могут открыться основные связи физического и эмоциональной сферы: участки напряжения, зажимов, цепочки позитивных и негативных реакций. Сеанс аяхуаски повышает чувствительность тела, так же как и чувствительность всего целого: мысли к телу, взаимосвязи состояний тела, психики, мысли.

 

Аяхуаска возвращает в наблюдение состояния творения мысли - то, что условно можно назвать супер-бэта ритмом. Это ритм, на котором рисуется реальность в нашем мозге, на этом уровне проходит грандиозный информационный поток, большая часть информации которого сознанием (рефлексирующим себя умом) не осознается, хотя все равно на сознание человека воздействует.

Становится совершенно ясным процесс движения мысли: как каждая мысль, реакция сознания отражается в иной части ума, где мыслительная деятельность идет по-другому, чем в той части, которую мы привыкли ежедневно фиксировать. Становится виден и обратный процесс: как активизируется память в этой части, недоступной в обычном состоянии, припоминая некие смутные, но значимые события, людей, информацию. И как вся эта память, трансформируясь в ассоциации и символы, воздействует на формирование нашего привычного мышления. Как из зерен реальности, попадающих в поле нашей памяти, взрастает каждая наша мысль.

**

У эквадорских шаманов мы встретили идею союзника-звука. Они активно пользуются этим явлением и передают человеку эту идею как идею «ведущей нити» трипа. Идея «звука-нити» так сильна в этом регионе, что работает всегда и у всех, степень его включения зависит от количества и способа приготовления аяхуаски.

Они подготавливают к глубокой свободной встрече с аяхуаской, помогают настроить энергетический прорыв и обеспечивают поддержку в течение всего трипа.

 

 

****






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.