Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура сети связи. Оптимизация сети связи. Живучесть сети связи.






Структура сети связи- это упорядоченная совокупность различных видов проводной и беспроводной связи, учитывающая топологию размещения абонентов и обеспечивающая обмен текущей служебной информацией между подразделениями гарнизона пожарной охраны и абонентами города, а также обмен оперативной информацией между пожарными подразделениями в целях управления силами и средствами тушения пожаров.

Оптимизация сети это процесс который является достаточно краткосрочным и направлен на выработку практических мер для применения на работающей сети. Процесс оптимизации сети направлен на улучшение работоспособности сети и на повышение ее отдачи без привлечения дополнительного оборудования или каких либо значительных затрат. В отличие от процесса планирования эффективность процесса оптимизации можно легко оценить по параметрам работоспособности сети (KPIs) - т.е. произошло ли улучшение сети после применения рекоммендаций которые были выработаны в процессе оптимизации.

Процесс оптимизации можно разделить на следующие этапы:

1. Оценка текцщего состояния сети (Network audit)

2. Сбор данных по сети для проведения оптимизации (Data Collection)

3. Анализ данных и выработка рекоммендаций по оптимизации сети (Data Analysis and Optimization)

4. Внедрение выработанных рекоммендаций (Implementation)

5. Оценка навого состояния сети (Performance Benchmark)

6. Точечная подстройка (Fine Tuning)

7. Финальная оценка результата (Final Benchmark)

Живучесть структуры сети связи –это способность обеспечивать своевременную и надежную связь со всеми абонентами в период как нормальной повседневной жизнедеятельности гарнизона, так и сложной оперативной обстановки в экстремальных условиях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.